Евреям 1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
Религия, вера
Как теперь, сегодня, ныне общается Бог со Своими? через пророков? в Сыне Своём? в Духе и Истине?
У Бога всегда был канал связи со своим народом, Смотри кн. Откровение 1:1" Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать СВОИМ РАБАМ то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах СВОЕМУ РАБУ ИОАННУ. "
Сегодня не чего не изменилось. Смотри пророчество Иисуса Матфея 24:45-47 "45 Кто же верный и благоразумный раб, которого ГОСПОДИН ПОСТАВИЛ НАД СВОИМИ ДОМАШНИМИ, ЧТОБЫ ДАВАТЬ ИМ ПИЩУ ВОВРЕМЯ? 46 Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! 47 Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе.
Осталось проанализировать ход истории и Библейские пророчества, и вычислить, кто этот "Верный благоразумный Раб"? Когда пришел Иисус? Кого Он застал раздающими пущу вовремя ( Духовную пищу-т. е. знания из Библии) и определить кого Он поставил НАД ВСЕМ своим имуществом, т. е. Землёй. И следовать с ними дальше. смотри Матфея 28:19:20; Матфея 24:14, А чтобы это понять, принять, и следовать этому, необходима искренняя вера, смирение, любовь к истине, но и конечно Иисусу и Его Отцу.
Сегодня Бог общается через Библию . Перед своей смертью Иисус оставил на земле верного раба, который дает духовную пищу вовремя.
Исмон Собитов
Так называющие себя "Свидетели Иеговы" Иисуса Христа, Всевышним и Творцом не признаЮт; Духа Святого низвели до "разливухи"; сатану-дьявола пишут с большой буквы - уважают, значит... и этот их бог-господин лишает их способности знать Имя Божье, то есть иметь Христа в себе и самим быть ВО ХРИСТЕ - ИСТИНЕ!!!
через меня
иди в дурдом! шизофреник! не распространяй заразу!
Прогресс не стоит на месте. Теперь это лечат.
Вот так: "14Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. " Римлянам 8 глава... сны Божьи водимы Святым Духом, а сыны лукавого, обольщенные разными лжепророцицами, вроде еретички Елены Уайт водимы как волы на убой и закончат в яме, где она уже сотню лет сидит и ждет своих последователей ее обольщения... бесы, которые уделали ее, невежественную и больную умом женщину. сегодня убивают ее последователей и видимо с некоторыми у них это хорошо получается.. .
Исмон Собитов
Ты сказал... никто, кроме сатаны-дьявола, тебя за язык не тянул... теперь жди...
Через пророков, своих слуг.
Как и всегда - через Гуру, Садху и Шастры.
Матфея 24 глава45-47" Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе"
пророков не будет до конца света. последний божий закон был послан богом через Мухаммада "Коран".каждое писания со времен Адама отменяло предыдущие.
Исмон Собитов
Иоиль 2:27 И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я - Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки.
28 И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
29 И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего.
30 И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма.
31 Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне /Иисуса Христа/, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.
Исмон Собитов
Всевышнего пишешь с маленькой буквы, а этот "бог" - сатана-дьявол. Божий Закон для тебя тоже "закон божий" - поэтому и всё воспринимается ложно!
Бог теперь говорит через Сына в нашем духе тех, кто рожден свыше.