Религия, вера
Для чего человеку нужно покреститься?
Что бы долю малую внести в церковную кассу...
Кормить попов.
Для того же, для чего - родиться....
Шоб не околесовался
ежели насильно маленького ребёнка сувать в прорубь ------------то нах*й надо такое крещение?? ? и вообще креститься надо взрослым)) ) а главное ---------ВСЮ ЖИЗНЬ ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ!!!!
Наташа Свешникова
Сука я проклиная тебя до седьмого колена, будь ты проклята
Завет с Богом
— Давайте разберемся, почему же вообще стало возможным крещение младенцев?
— Церковь крестит детей не как правило, а как исключение, ставшее правилом. Крещение — это Таинство, которое должно приниматься как шаг личной веры во Христа. Так что по простой логике крестить ребенка не должно — у него еще нет сознательной веры. Но если у него есть родители и крестные, способные воспитать его в Православии — Церковь, доверяя их вере, совершает это Таинство.
— Но по какой причине это исключение стало правилом?
— По той причине, что со временем появлялись христианские семьи, где вера передавалась из поколения в поколение, и родители брали на себя ответственность за воспитание своих детей по Евангелию. Надо сказать, что такая трансформация произошла в Церкви далеко не сразу: к примеру, святые IV века Василий Великий, Григорий Богослов, Иоанн Златоуст были крещены в возрасте около тридцати лет, хотя воспитывались в христианских семьях.
Кстати, жесткого установления крестить только взрослых в Церкви не было никогда. Детей Церковь крестила всегда, просто постепенно эта практика закрепилась как преобладающая. Но и то, и другое — традиция.
Сегодня принципиально важно помнить, откуда пошли эти традиции, помнить, что крещение младенцев — это именно акт доверия родителям и крестному. А если те о Церкви, о Христе и знать не хотят, как же можно им доверить наставление детей в вере? Какое это таинство будет, если никто не верит? Кому это таинство преподается? Кто будет за слова присяги Богу отвечать, если с самого начала в ответ на вопрос священника к крестным и к родителям «И веруешь ли Ему? » они будут врать? И говорить «верую Ему как Царю и Богу» , а при этом не верить. Что это за таинство, в котором заложена ложь?
— То есть такое таинство считается недействительным?
— Надо понимать, что Крещение — это не какой-то магический обряд. Это встреча человека с Богом и ответ Бога на веру человека, на его открытое сердце. Это действие Духа Святого, преображающего этого человека в его личном стремлении к Богу.
Крестить ребенка, когда нет никакой надежды на его христианское воспитание, — это все равно, что исповедоваться без малейшего желания покаяния и исправления. Кому нужна такая исповедь? Что мы получим в результате? За 20 лет религиозной свободы мы покрестили большую часть нашего российского населения, которое благополучно сейчас может пинать Матерь-Церковь и плевать на Нее со своей колокольни.. .http://www.foma.ru/
при крещении к человеку Богом будет приставлен Ангел-Хранитель, который будет помогать ему в добрых делах, возносить его молитвы к Богу, и отведёт егодушу в загробный мир
это клеймо принадлежности к стаду верующих "баранов"
Влад Таран
Правильно говорить - овец.
чтоб не доёб**ались почему не крещен)
19 какраз принимала крещение. Как сказала Эльмира, это завет с Богом, обещание доброй совести) Наверное поэтому детей нет смысла крестить, когда они ничего не понимают.
Крещение-это заключение завета с Господом.