Религия, вера

Радость пребывать в Господе: как Вы это понимаете?

Илья Рогов
Осознание того, что ты полностью чист перед Богом, благодаря Жертве Иисуса Христа, осознание близости с Богом, опыт личных отношений со Святым Духом - всё это даёт Христианину сердечный мир и покой, уверенность в постоянной Божьей помощи, защите и поддержке, и, конечно-же, радость.
Jahongir Fayziev
Лучший ответ
Kanzada Muxammadkarim Kyzy Вот все понятно, кроме "отношения со Святым Духом"- что Вы имеете ввиду?
Может это когда верующие смотря на разряженных попов в церкви которые махают кадилом и завывают испускают радостную слезу от умиления и величия спасителя.
Он не посылает нам ничего такого, чего бы сперва Сам не сделал или не выстрадал. Поэтому мы должны питать большую любовь к страданию, ибо Бог ничего иного и не делал, пока был на земле.
Nino Gvilava
Как то, что человека уже не спасти от религиозного яда.
Nino Kvernadze
Осознание, что я прощена и спасена в надежде (Рим. 8:25). И что у меня даже волосы на голове сочтены - так я защищена.
никак не понимаю
Ivan Gaysenyuk
Это когда ты на все 100 уверен что Бог за тобой присматривает и от этого у тебя радость и уверенность
это чуства их не передать ))
Роман Пахомов
Нести достойно свой жизненный крест. Все испытания переносить смиренно и с верой и кротостью.
не в своём уме то есть!
Никак не понимаю такой идеотизм несёшь и в ретингах
Следовать точно постопам Иисуса.
что за примитивизм) сами понимаете что спрашиваете??
Рустам Сафин
Это когда любишь Господа и Он любит тебя.
Что то типа эйфории, которую вызываешь самовнушением
Как эндорфинное опьянение.
Это практическое вкушение, как благ Господь в Его благодати.
Вопрос поставлен неправильно. Не мы пребываем в Господе, а Господь пребывает в нас, и не во всех. Господь в нас, когда мы молчим и почти не дышим. Это эталонное состояние при котором человеческая душа находится без всяких желаний, потому что она в гармонии.
Ольга Маковнева 1Иоан.2:28 Итак, дети,
пребывайте в Нем, чтобы, когда Он
явится, иметь нам дерзновение и не
постыдиться пред Ним в
пришествие Его.