Религия, вера

Пребывать в Господе... Как думаете это выглядит на практике?

как праведная жизнь во Христе Иисусе
Владимир Молодцов
Лучший ответ
делаешь дела Божие и говоришь слова Божие. И все люди ненавидят тебя и издеваются над тобой и не верят, что ты Господь.
Игорь Чеснаков
Ирина Кудина и в чём прикол?
Натулька Заварина Деян2:46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, 47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
1Тим.2:2 дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте

А не верят и издеваются,потому что ты не Господь.
1Коринфянам 6:17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
Это показывает органический союз верующих с Господом в результате уверования в Него (Ин. 3:15-16). Иллюстрацией этого союза служит союз ветвей с лозой (Ин. 15:4-5). Это не только союз жизни, но и союз в жизни (божественной жизни) . Такой союз с воскрешённым Господом может существовать только в нашем духе.
Это указывает на слияние Господа, как Духа, с нашим духом. Наш дух возрождён Духом Божьим (Ин. 3:6), который теперь в нас (ст. 19) и един с нашим духом (Рим. 8:16). Это действительность Господа, который стал животворящим Духом посредством воскресения (15:45; 2 Кор. 3:17) и который теперь с нашим духом (2 Тим. 4:22). Об этом слитом духе часто говорится в Посланиях Павла, например, в Рим. 8:4-6.
Натулька Заварина Ангел,вопрос был "как на практике"))))))))
Свет. Вести за собой людей -- освещая их своей Добротой и Любовью.
прыгать выше головы
Виталий Ким
пребывать в каюте №6
17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.
(1Пет. 2:17)
На практике это значит любить людей так же как себя.
Саша Орлов
Это значит беспрекословно и с радостью выполнять Его волю (т. е. жить по Законам Высшего Разума).
Значит жить по Его Закону .
Проклятие и грех сильнее нас, пока Бог помилует...