Религия, вера

Перед кем легче каяться в грехах, перед попом, или перед тем кому сделал зло?

Пред Священником. Потому-что чужая боль, как вода.
А потерпевший может и сперва в глазик дать. И потом простьить.
А по сути, виновному возможно стыдно, обратится к потерпевшему- с прощением. И тем-более возместить нанесенный ущерб.
Священник скажет просто: тебе прощаются грехи, но внеси пожертвование за прощение.
В пользу- нуждающим
Вася Васин
Лучший ответ
Перед тем, кому сделал.... Это практически нереальная задача. Чувство гордости.... не дает этого сделать, хотя и вина есть перед человеком.
Некоторые выбирают третий вариант, раскаиваются в грехах перед доской в углу.
Natalija Jabs
перед тем кому сделал зло необязательно каяться и не всегда это возможно. каятись вы не священнику а Богу через его проводника священника
И то и другое:
«Если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой… и пойди прежде примирись с братом твоим» (Мф. 5, 23-24)
Леся Миллер
Перед вторым еще и сыкотно, в рожу ведь дать может, а поп просто грехи отпустит.
Юлия Зебзеева
перед попом
Жа
Жанель
легче перед попом... ни он вам, ни вы ему не нужны по большому счету.
но умнее-перед тем, кому что то сделал
Легче всего Своей Совести.... Совесть собственная, , соврать невозможно.. . тем более знакомы с рождения.... все мысли и дела Она знает наперед, самое главное не нагрешишь ложью ни "попу ...ни тому кому сделал зло. Вот у Неё Родимой и спросишь: перед кем ...или перед тем.... каяться.. . Совесть не солжет.. . Удачи
...а какой резон перед попом то....