Религия, вера
Библия - книга, оригинал которой не кто не когда не видел, написанная тем кого не кто не когда не видел?
....и читаная теми, кто ни когда её не читал
Библия -это слова Бога, а Бога необязательно видеть, чтобы в Него верить
Это можно сказать и научных трактатах Архимеда. Тоже не найдете тех, кто его видел.
Вероника Рыбьякова
А вам, с вашим умом, вообще нефиг тут ловить ))))))))))))))))))))))))))))
Библия это пропиаренный идол который отключает людям мозги
Людям погруженным в эту систему достаточно сказать КОДОВОЕ СЛОВО ( сказано в библии, Иисус сказал или какой то святой из этой же религии) , как рассудок человека отключается и его можно загружать любыми помоями
скажут папу маму ненавидеть - выполнит как зомби и будет считать, что это правильно
А вы видели Пушкина, например?
Это можно сказать о многих книгах, ценность которых от этого не теряется.
Библия - это записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству.
Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога.
В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.
так можно сказать о любых древних книгах. И что с того? Конституцию тоже составляли люди которых вы никогда не видели и оригинал ее переписывался много раз но суть то осталась той же . Так и Библия, мы не знаем сколько раз она переписывалась, но недавние находки древних свитков священных книг совпадают с современными переводами, есть не точности в некоторых местах переводов но суть Библии не меняется - человек грешен и нуждается в спасение, Бог повелевает всем людям покаяться, удаляться от зла и делать добро и правду. Человек получает спасение только по вере в жертву Сына Божьего. Так возлюбил Бог мир что отдал Сына своего Единородного чтобы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную .
Это сборник мифов, который исправляется до сих пор.
Иисуса изначально считали раввнином, в 4 веке нашей эры император Константин назначил его сыном бога, а позже кучка попов -уже богом. И библия каждый раз была переписана.
Ольга Голоушкина
Читайте Евангелие,там много раз встречается как Христа почитали за Бога,особенно место после воскресения Христом Лазаря,когда он входил в Иерусалим.
Да хрень полная, где библия а где бог, если судить как литературное произведение то древнегреческие мифы намного интереснее и поучительнее. А лучше всего басни читать и сатиру. Похвала глупости например офигенная книжка.
Если уж тянет на серьезнохристианское, то августин или фома аквинский. А библию в топку.
Это пособие для власти по разводу баранов.
Ольга Голоушкина
Отчего же власть тогда не пользуется таким пособием,истерично визжа:-У нас светское государство.