Религия, вера

Я не понимаю следующего: разве нам, истинным атеистам, есть огромная разница, произошли мы от древних приматов или (вн)

А идиотов и троллей затроллить?
А?
Понятно, что настоящих верующих тут нет.
А те, ошмётки троллятины и психопатов, которые лазят по проекту под видом верующих, нуждаются в тщательном обсёре.
Ненуачё?
Если дебил выпрашивает у меня поджопник, то я завсегда откликнусь.
Я же отзывчивый.
Анна Сластенова
Лучший ответ
Вячеслав Шаломанов Енотик, давно я ждал от тебя таких слов.
А то читаю, и разочаровываюсь, даже не верю, что в пользу троллинга всё.
Да разницы в общем нет)) .
"Сама идея о «боге» лишает вас Силы, находящейся у вас, и передаёт её какой-то туманной неизвестной фигуре, которая находится «где-то там». "
Вот в чем проблема)) .
Natalita Carbuni
Есть огромная разница. Потому что атеисты стремятся к истине, а не к сказкам про бога, инопланетных праотцов и. т. п. А истина в том, что человек - животное.
Максим Ручка
Олег В. дадада....кто во что верит тот тем и становится....Да храни вас Бог ..
страх у человека появляется когда он не выполняет своих обязанностей))).... т. е. чтоб не бояться экзаменов нужно готовиться, чтоб не бояться ада надо не грешить
Вячеслав Шаломанов Зачем верить в костры пламени, запрятанные у каких-то отдельных индивидов в мозгах..
Тем, кто в это верит - пусть и горит.
Да живи уже спокойно, ничего не бойся.
Жить настоящим, это мышление тупого примата!
Вячеслав Шаломанов Примата да.
Но откуда выведена тупость?
Просихождение человека это не вопрос веры а вопрос науки.
Вячеслав Шаломанов Я понимаю, что вопрос науки.
Но по факту, пользительнее научные вопросы ближе к телу, а не о ещё сомнительном прошлом.

Хотя все данные психологии, психиатрии, нейрофизиологии и прочего говорят, что человек - та же окультуренная обезьяна. Но это спор уже не эволюционистов, а немножко других учёных. Имхо.
Куда денете знания?
Вячеслав Шаломанов Уж явно не на строки бездумной полемики.
Чисто теоретически никакой разницы между инопланетянами и обезьяноподобным предком нет. Но инопланетяне гораздо менее достоверная теория, чем эволюционная, как раз на уровне сказок о Всевышнем, только исполненная в жанре "НФ", а не мистическом, как о Боге
Это вы поймете позже если не успеете уверовать в Вашего Создателя)
Максим Ручка Если вы мусульманка, у меня к вам такой вопрос. Представьте такую ситуацию, что амеракцы вдруг нападут на Мекку и взорвут каабу и на ее месте построят большой гранитный фаллос. Вы будете тогда по прежнему молиться в сторону Мекки или как вообще поступите?
Ольга Щербакова Любопытно, Вы хоть понимаете, что то, чем Вы занимаетесь, можно назвать шантажом и рэкетом? Ибо сводится оно к : "Если вы не будете отстегивать от ваших доходов (жизни) то, что мы требуем, то большой Босс выбьет из вас дерьмо, когда вы к нему попадете".
Если Бог есть и он такой, как хочется верить мне - добрый, мудрый и всепрощающий - то он сам может оценить, что каждый из нас стоил в этой жизни и к чему стремился без всяческих ритуальных загибонов. Если же Бог ревнив, кровожаден и самовлюблен, как его представляете Вы - я готов идти против такого Бога даже без малейших шансов на победу, просто чтоб мне потом не было стыдно за свою жизнь.
Эволюция — всего лишь теория.
Вячеслав Шаломанов сочетание слов "всего лишь" и "теория" говорит о банальном незнании.
Вот и я думаю, если человек не верит в Бога.. . то зачем об этом кричать на каждом углу? Атеизм - это тоже религиозный взгляд человека. Это взгляд на религию, на Бога. Зачем этот взгляд кому-то навязывать? Если нет Божеств, то зачем вообще разговаривать о том, чего нет?
Вячеслав Шаломанов дада. вы правильно прочитали - к истинным атеистам.

должен был же какой-то верующий обратить внимание на эти слова.