Религия, вера

Всех ли неверных обязан убивать мусульман? "Когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее"(сура47

Almas Bekmuhambetov
Мамаеву.
Ой, ай. А как же! Только я видел как из вашей веры убивали мирных, беззащитных из другой веры.
Как с атеистами будем?
Евгения Тарасенко
Лучший ответ
хочешь цитат из Библии? не мир, но меч принёс я вам; и сын пойдёт на отца и брат на брата.. . продолжать?
Oksana Bauman
Баур Конеев Эти слова про будущее?А конкретно ИИСУС сказал-А если кто-нибудь не примет вас и не послушает ваших слов, то, выходя из того дома или города, стряхните пыль с ваших ног.
ВСЕ,КАПЕЦ!ВСЕ ЯСНО И ПОНЯТНО-УБИВАТЬ НЕ НАДО НЕВЕРНЫХ,ПРОСТО УЙДИ МОЛЧА И ВСЕ.
Svetlana Tymbarsheva Очень печально, когда у человека нет способности различить, где указание к совершению действий, а где предсказание будущего.?‍♂️?‍♂️?‍♂️
А неверные будут стоять как бараны и смотреть пока им будут головы отсекать? И вечный бой, покой нам только снится. Не надо воспринимать слова написанные в различных писаниях, как слова от Бога, а то полетят тупые головы как лишние части тела. Если в писаниях говорится, что так говорит Бог, то это не значит что именно так говорит Бог и говорил ли вообще. Это слова человека.

А потому, когда вы встретитесь с неверными в бою,
По шеям головы ссекайте,
Когда же проведете основное подавленье,
(Берите в плен их и) удерживайте крепко.
За этим: или благость (им явить, освобождая) ,
Или (за их свободу) выкуп (взять) ,
Пока война не сложит свое бремя.
Так (надлежит вам поступать) !
И если бы Аллах желал того,
Он Сам бы с них взыскал (как должно) ,
Но (вам Он оставляет это) ,
Чтоб испытать одних другими.
А те, кто на пути Господнем был убит, –
Деянья тех не обратит Он в тщЕту.
Маржан Арын
Я не принимал Ислама в том виде, в каком он сейчас есть, но Коран - один из моих Авторитетных Учебников НАРАВНЕ с Ветхим Заветом Библии. Следует быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ при чтении этого Учения, ибо в нем есть Законы Военного Времени, и есть Законы для Мирного Времени. Господь Бог, по бусурмански Аллах, НЕ ПОВЕЛЕВАЕТ воевать против тех, кто не воюет против верующих, но если неверные Богу ВЕРОЛОМНО нарушают Мирный Договор, и нападают первыми, то их следует убивать без всякого на то сожаления, яко бешеных собак. Так вот, вы сами не уподобляйтесь этой бешеной собаке, которая нападает на Ислам и мусульман, ибо Господь Бог - Видящий и Слышащий. И если не все мусульмане понимают, что Ислам - это ни что иное как Прямая Покорность Богу Всевышнему, то это не означает, что следует хулить эту веру и эту религию, ибо она ближе всех к Богу, а еще ближе те, кто ясно понял то, что я сказал.
Саня Лука
Если бы было так, то уже давно бы всех подряд убивали.
НЕ ВЫРЫВАЙТЕ ИЗ КОНТЕКСТА МЕНЯЯ СМЫСЛ ДА БЫ ОЧЕРНИТЬ ИСЛАМ, ПОИСТИНЕ ЛОЖЬ И ЛИЦЕМЕРИЕ - ПРИЗНАК ЧЕЛОВЕКА ЗЛОБНОГО, ЗАВИСТЛИВОГО И НЕСЧАСТНОГО!

Когда вы встречаетесь с неверующими НА ПОЛЕ БОЯ, то рубите головы. Когда же вы ослабите их, то крепите оковы. А потом ИЛИ МИЛУЙТЕ, или жеБЕРИТЕ ВЫКУП до тех пор, пока война не сложит свое бремя. Вот так! Если бы Аллах пожелал, то отомстил бы им сам, но Он пожелал испытать одних из вас посредством других. Он никогда не сделает тщетными деяния тех, кто был убит на пути Аллаха. (47:5)

Убивайте их (многобожников) , где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, ОТКУДА ОНИ ВАС ИЗГНАЛИ. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим! НО ЕСЛИ ОНИ ПРЕКРАТЯТ, ТО ведь Аллах — Прощающий, Милосердный. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то посягать можно только на беззаконников. (2: 191-193)

Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. ЕСЛИ ЖЕ ОНИ РАСКАЮТСЯ и станут совершать намаз и выплачивать закят, ТО ОТПУСТИТЕ ИХ, ибо Аллах — Прощающий, Милосердный .Если же какой-либо МНОГОБОЖНИК ПОПРОСИТ У ТЕБЯ УБЕЖИЩЕ, ТО ПРЕДОСТАВЬ ЕМУ УБЕЖИЩЕ, чтобы он мог услышать Слово Аллаха. ЗАТЕМ ДОСТАВЬ ЕГО В БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО, потому что они — невежественные люди. (9:5-6).
Тогда возникает вопрос. Маленькие дети, все они не уверовали в виду малого возраста.
Но в будущем они могут уверовать. Так и взрослые люди. Сейчас они не веруют, но позже любой может уверовать. Как говорил Николо Макиавелии: "Не следует причинять своему врагу всевозможное зло, так как возможно в будущем он явится тебе другом".