Религия, вера

Мусульмане, а может САЛА с чесночком, а?? ? Уверуйте мне, очень вкусно!

так ведь и христианам тоже не рекомендуется нечистая пища
Charmest
Лучший ответ
Werwoollf 666 Христианам, согласно Нового Завета можно есть все, даже глисты. Бог создал - значит создал с благословения.
А Вы тогда, саранчи жаренной, собачатинки и яиц протухших...
Гульнар (Сыздыкова) у тя все в порядке.?))
Куда вам до чистоты мусульманской, вон америка конкурсы устраивает по поеданию дождевых червей, а рядом толпа улюлюкает, вроде бы людей, но чёт мне так не кажется, собратья ваши по порку, жирные сцуко и мрут от рака в наказание от Аллаха поголовно и вы так же помрете, вспомни для статистики сколько известных актеров за последние 5 лет померло от рака в Росии (80%)-сказано вам-говеете, тащитесь, фуршеты, банкеты, веселухи-получите мучения и в этой жизни и в могильной.
Попробуй баранье сало с перчиком копченое с чесночком. Оббббалдеешь.))
Да, хреново хохлам мусульманам. (
))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!
это они здесь такие правоверные.. .
а в армии и сало ели и бухали, какие там законы и Коран..)) )
а отмазывались, типа, как в армию провожали, мула мол все запреты снял, армия, это типа - экстрим, а в таких ситуациях - можно...)) )
большинство придерживаются традиций, потому, что бояться осуждения единоверцев, а не потому, что сами считают это правильным.. .
хотя естественно никто в этом не признается...)))
Валерий Орлов
Werwoollf 666 Может это не мусульмане были? Кто им этот статус дал? Вы? Они сами себя так называли?
Ирина Лисовская Не тупи,по твоему те азиаты которые бухают,травятся,насилуют,грабят,воруют,мздоимствуют,жрут собачатину для прочистки легких и так далее и те кто жрет каждое утро сосиски и сервелат ни сном ни духом не зная что творят-они что мусульмане????Учи мат часть
тащи, беднякам раздам
Курдючное да с печенкой да с чесночком- вкусняшка! А насчет свининки дак посмотри вот:
http://www.youtube.com/watch?v=p2eEw26J0z8&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=OeSzgWNV-8A
1. Свинина запрещена в Коране.

Коран запрещает потребление свинины, по меньшей мере, в четырех местах: 2:173, 5:3, 6:145 и 16:115. К примеру, Аллах говорит: «Вам запрещено [есть] мертвечину, кровь, свинину, а также то, что заколото без упоминания имени Аллаха» (Коран, 5:3).

2. Свинина запрещена в Библии.

Обращаясь к христианам, которых скорее возможно убедить информацией из их священных писаний, Библия запрещает употребление свинины. В Книге Левит сказано: «…и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас» (Левит, 11:7-8).

Свинина запрещена и в Книге Второзакония: «…и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь» (Второзаконие, 14:8).

Такой же запрет содержится и в книге Исайи (65:2-5). Но некоторых немусульман, а также атеистов можно убедить только посредством логики и науки:

1. Потребление свинины приводит к ряду заболеваний.

Поэтому заметим, что потребление свинины может вызвать, по меньшей мере, семьдесят видов заболеваний.

У человека могут появиться различные гельминты. Один из самых опасных – Taenia Solium. Он селится в кишечнике и имеет очень большие размеры. Его яйца попадают в кровеносную систему и могут достичь почти всех органов человека. Если он попадает в мозг, то может вызвать потерю памяти, если в сердце – сердечный приступ, если в глаз – слепоту. Если он попадает в печень, то может повредить ее. То есть гельминты могут повредить почти все человеческие органы. Другой опасный гельминт – Taenia Trichuriasis. Широко бытует ошибочное мнение, что если свинина хорошо приготовлена, то яйца этого паразита погибают. Исследование, проведенное в Америке, показало, что из двадцати четырех человек, страдающих от Taenia Trichuriasis, двадцать два готовили свинину очень тщательно. Это указывает, что яйца этого паразита, которые могут находиться в свинине, не погибают при обычной температуре ее приготовления.

2. Свинина содержит материал, который используется при образовании жира (в организме) .

Свинина содержит чрезмерное количество жира. Этот жир откладывается в сосудах и может привести к гипертонии и сердечным приступам.

3. Свинья – это одно из самых грязных животных на земле:

Свиньи живут и растут в грязи. В деревнях многие не имеют современных туалетов и испражняются на улице. Очень часто эти испражнения поедают свиньи. Некоторые скажут, что в развитых странах свиней выращивают в очень чистых и гигиеничных условиях. Но даже в этих условиях свиней содержат в общих стойлах. И как бы вы ни следили за чистотой в них, свиньи очень грязные по своей природе: они с удовольствием поедают как свои экскременты, так и своих соседей.
Запретные и разрешенные виды пищи в Библии:

Ниже приведены стихи из Библии о дозволенном и запретном питании, запреты в которых (согласно аятам Корана) к мусульманам отношения не имеют. Следовать или нет приведенным ограничениям – неотъемлемое право обладателей Библии.

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, которая есть на земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя - вам сие будет в пищу" (Бытие 1:29)

"Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душою ее (живьем) , с кровью ее, не ешьте". (Быт. 9:3,4)

"И никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота". (Левит 7:26)

И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и свинью, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас. (Левит 11:1-7)

Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. "Вот Я! вот Я! " говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим. Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сжигает фимиам на черепках, сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него. (Исход 65.1-4)

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо, и мерзость, и мышей, - все погибнут, говорит Господь. (Исход 66:17)

Как видно из приведенных стихов, положения Библии касательно запрета на свинину, кровь и языческую пищу – соответствуют кораническим аятам.
Господь наш! Не уклони наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты – Дарующий! (3:8)
Serioga ))))))
Werwoollf 666 а что на это скажете (Деян.10:9–16)
http://ru.wikisource.org/wiki/Деяния_святых_апостолов#10:9.E2.80.9316

Такое же предписание имеется и в Библии:
"А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь"
(Второзаконие 14:8, Библия)

Да можно, только бараний сала, тоже так вкусно чем свинина, а вообще в Библии свинина запрещено, это грех.
Ринат Уланулы
Только после того как ты конинки отведаешь
M|
Mary |Go To Нафиг|
Эдир Люсаров а почему бы нет?
Свинина

"Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи [...] Всё это - нечестие" (Коран, 5:3)

Употребляющие свинину люди в оправдание этого часто говорят, что она была запрещена в старину, в жарких странах, где не было холодильников и мясо быстро портилось. Но так ли поверхностен смысл приказания Аллаха? Конечно, нет.

Если спросить любого врача в любой области - от диетолога до невропатолога - любой ответит вам, что употребление свинины ставит здоровье человека в опасность.

Многочисленными исследованиями учёных установлено, что при употреблении мяса домашней свиньи происходит заражение человека таким тяжёлым заболеванием, как трихинеллёз. Возбудителем этой болезни является "трихинелла" (Trichinella spiralis) - паразит, живущий в организме свиней. При этом повышается до высоких цифр температура тела, возникают сильные головные боли и боли в мышцах, наблюдаются желудочно-кишечные расстройства, сердечно-сосудистая недостаточность, тошнота, рвота, лихорадка.

Тут любители свинины скажут, что паразиты живут также и в организмах овец и коров, и окажутся в заблуждении. Ибо паразиты, живущие в организмах овец и коров погибают при обработке в высоких или низких температурах, в отличие от трихинеллы, которая живёт даже при сверхнизких и сверхвысоких температурах. Единственный способ уберечься от такого опасного заболевания, приводящего даже к смертельным исходам - не есть свинину.

Помимо трихинелл в организме свиней живут и размножаются вирусы. К примеру, инфекционный вирусный энцефалит приводит к очень тяжёлым осложнениям - судорогам мышц лица и конечностей, параличам, нарушениям глотания, дыхания, потере сознания, расстройствам психики, а нередко и к смерти.

В научной справке, напечатанной в книге К. В. Бобрищева "Так лечит Бог", даётся информация о механизме заболевания людей, употребляющих в пищу свинину, такой грозной болезнью, как рак. Приведём цитату из этой книги.

"После тщательного исследования свиной клетки учёные мира пришли к единодушному мнению: жировая свиная клетка не растворяется в желудочном соке, но откладывается в организме человека, составляя инородное тело, которое затем превращается в злокачественную опухоль... "

В этой статье мы рассмотрели только несколько болезней, вызываемых свининой, всего же перечня здесь описать просто невозможно. Людям, которые употребляют в пищу свинину, надо знать и то, что вредность свиной пищи на состояние физического здоровья может сказаться и не сразу, а потом. И разве стоит разумному человеку рисковать своей судьбой из-за кусочка окорока, сосиски, колбасы, изготовленных из свинины?

Свинина в христианстве

Ошибочно мнение о том, что христианство разрешает употребление в пищу свинины. Напомним читателю библейские строки:

"... мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас" (Левит, 11:8)

Этот закон распространяется не только на иудеев, но и на христиан, ибо сказал Иисус (мир ему) :

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Матфей, 5:17)

То есть Иисус (мир ему) не отменял никаких законов, в том числе и запрета на свинину. А это означает, что свинину запрещают все три наиболее известные монотеистические религии - иудаизм, христианство и Ислам. Отвергнем же греховное.
Amu Hinamori
где и когда?
Юля Киселёва
у вас от сала в мозгах сало
неа не хочется потом хрюкать
свинья мне противопоказано мин здравом ШАРИАТОМ!
не уверю в тебе и не совершаю харам не когда и призываю всех мусульман поступит также