Религия, вера
Такое же предписание имеется и в Библии:
"А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь"
(Второзаконие 14:8, Библия)
Мусульмане, а может САЛА с чесночком, а?? ? Уверуйте мне, очень вкусно!
так ведь и христианам тоже не рекомендуется нечистая пища
Werwoollf 666
Христианам, согласно Нового Завета можно есть все, даже глисты. Бог создал - значит создал с благословения.
А Вы тогда, саранчи жаренной, собачатинки и яиц протухших...
Гульнар (Сыздыкова)
у тя все в порядке.?))
Куда вам до чистоты мусульманской, вон америка конкурсы устраивает по поеданию дождевых червей, а рядом толпа улюлюкает, вроде бы людей, но чёт мне так не кажется, собратья ваши по порку, жирные сцуко и мрут от рака в наказание от Аллаха поголовно и вы так же помрете, вспомни для статистики сколько известных актеров за последние 5 лет померло от рака в Росии (80%)-сказано вам-говеете, тащитесь, фуршеты, банкеты, веселухи-получите мучения и в этой жизни и в могильной.
Попробуй баранье сало с перчиком копченое с чесночком. Оббббалдеешь.))
Да, хреново хохлам мусульманам. (
))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!
это они здесь такие правоверные.. .
а в армии и сало ели и бухали, какие там законы и Коран..)) )
а отмазывались, типа, как в армию провожали, мула мол все запреты снял, армия, это типа - экстрим, а в таких ситуациях - можно...)) )
большинство придерживаются традиций, потому, что бояться осуждения единоверцев, а не потому, что сами считают это правильным.. .
хотя естественно никто в этом не признается...)))
это они здесь такие правоверные.. .
Werwoollf 666
Может это не мусульмане были? Кто им этот статус дал? Вы? Они сами себя так называли?
Ирина Лисовская
Не тупи,по твоему те азиаты которые бухают,травятся,насилуют,грабят,воруют,мздоимствуют,жрут собачатину для прочистки легких и так далее и те кто жрет каждое утро сосиски и сервелат ни сном ни духом не зная что творят-они что мусульмане????Учи мат часть
тащи, беднякам раздам
Курдючное да с печенкой да с чесночком- вкусняшка! А насчет свининки дак посмотри вот:
http://www.youtube.com/watch?v=p2eEw26J0z8&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=OeSzgWNV-8A
1. Свинина запрещена в Коране.
Коран запрещает потребление свинины, по меньшей мере, в четырех местах: 2:173, 5:3, 6:145 и 16:115. К примеру, Аллах говорит: «Вам запрещено [есть] мертвечину, кровь, свинину, а также то, что заколото без упоминания имени Аллаха» (Коран, 5:3).
2. Свинина запрещена в Библии.
Обращаясь к христианам, которых скорее возможно убедить информацией из их священных писаний, Библия запрещает употребление свинины. В Книге Левит сказано: «…и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас» (Левит, 11:7-8).
Свинина запрещена и в Книге Второзакония: «…и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь» (Второзаконие, 14:8).
Такой же запрет содержится и в книге Исайи (65:2-5). Но некоторых немусульман, а также атеистов можно убедить только посредством логики и науки:
1. Потребление свинины приводит к ряду заболеваний.
Поэтому заметим, что потребление свинины может вызвать, по меньшей мере, семьдесят видов заболеваний.
У человека могут появиться различные гельминты. Один из самых опасных – Taenia Solium. Он селится в кишечнике и имеет очень большие размеры. Его яйца попадают в кровеносную систему и могут достичь почти всех органов человека. Если он попадает в мозг, то может вызвать потерю памяти, если в сердце – сердечный приступ, если в глаз – слепоту. Если он попадает в печень, то может повредить ее. То есть гельминты могут повредить почти все человеческие органы. Другой опасный гельминт – Taenia Trichuriasis. Широко бытует ошибочное мнение, что если свинина хорошо приготовлена, то яйца этого паразита погибают. Исследование, проведенное в Америке, показало, что из двадцати четырех человек, страдающих от Taenia Trichuriasis, двадцать два готовили свинину очень тщательно. Это указывает, что яйца этого паразита, которые могут находиться в свинине, не погибают при обычной температуре ее приготовления.
2. Свинина содержит материал, который используется при образовании жира (в организме) .
Свинина содержит чрезмерное количество жира. Этот жир откладывается в сосудах и может привести к гипертонии и сердечным приступам.
3. Свинья – это одно из самых грязных животных на земле:
Свиньи живут и растут в грязи. В деревнях многие не имеют современных туалетов и испражняются на улице. Очень часто эти испражнения поедают свиньи. Некоторые скажут, что в развитых странах свиней выращивают в очень чистых и гигиеничных условиях. Но даже в этих условиях свиней содержат в общих стойлах. И как бы вы ни следили за чистотой в них, свиньи очень грязные по своей природе: они с удовольствием поедают как свои экскременты, так и своих соседей.
1. Свинина запрещена в Коране.
2. Свинина запрещена в Библии.
Запретные и разрешенные виды пищи в Библии:
Ниже приведены стихи из Библии о дозволенном и запретном питании, запреты в которых (согласно аятам Корана) к мусульманам отношения не имеют. Следовать или нет приведенным ограничениям – неотъемлемое право обладателей Библии.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, которая есть на земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя - вам сие будет в пищу" (Бытие 1:29)
"Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душою ее (живьем) , с кровью ее, не ешьте". (Быт. 9:3,4)
"И никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота". (Левит 7:26)
И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и свинью, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас. (Левит 11:1-7)
Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. "Вот Я! вот Я! " говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим. Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сжигает фимиам на черепках, сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него. (Исход 65.1-4)
Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо, и мерзость, и мышей, - все погибнут, говорит Господь. (Исход 66:17)
Как видно из приведенных стихов, положения Библии касательно запрета на свинину, кровь и языческую пищу – соответствуют кораническим аятам.
Господь наш! Не уклони наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты – Дарующий! (3:8)
Werwoollf 666
а что на это скажете (Деян.10:9–16)
http://ru.wikisource.org/wiki/Деяния_святых_апостолов#10:9.E2.80.9316

(Второзаконие 14:8, Библия)

Да можно, только бараний сала, тоже так вкусно чем свинина, а вообще в Библии свинина запрещено, это грех.
Только после того как ты конинки отведаешь
Эдир Люсаров
а почему бы нет?
Свинина
"Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи [...] Всё это - нечестие" (Коран, 5:3)
Употребляющие свинину люди в оправдание этого часто говорят, что она была запрещена в старину, в жарких странах, где не было холодильников и мясо быстро портилось. Но так ли поверхностен смысл приказания Аллаха? Конечно, нет.
Если спросить любого врача в любой области - от диетолога до невропатолога - любой ответит вам, что употребление свинины ставит здоровье человека в опасность.
Многочисленными исследованиями учёных установлено, что при употреблении мяса домашней свиньи происходит заражение человека таким тяжёлым заболеванием, как трихинеллёз. Возбудителем этой болезни является "трихинелла" (Trichinella spiralis) - паразит, живущий в организме свиней. При этом повышается до высоких цифр температура тела, возникают сильные головные боли и боли в мышцах, наблюдаются желудочно-кишечные расстройства, сердечно-сосудистая недостаточность, тошнота, рвота, лихорадка.
Тут любители свинины скажут, что паразиты живут также и в организмах овец и коров, и окажутся в заблуждении. Ибо паразиты, живущие в организмах овец и коров погибают при обработке в высоких или низких температурах, в отличие от трихинеллы, которая живёт даже при сверхнизких и сверхвысоких температурах. Единственный способ уберечься от такого опасного заболевания, приводящего даже к смертельным исходам - не есть свинину.
Помимо трихинелл в организме свиней живут и размножаются вирусы. К примеру, инфекционный вирусный энцефалит приводит к очень тяжёлым осложнениям - судорогам мышц лица и конечностей, параличам, нарушениям глотания, дыхания, потере сознания, расстройствам психики, а нередко и к смерти.
В научной справке, напечатанной в книге К. В. Бобрищева "Так лечит Бог", даётся информация о механизме заболевания людей, употребляющих в пищу свинину, такой грозной болезнью, как рак. Приведём цитату из этой книги.
"После тщательного исследования свиной клетки учёные мира пришли к единодушному мнению: жировая свиная клетка не растворяется в желудочном соке, но откладывается в организме человека, составляя инородное тело, которое затем превращается в злокачественную опухоль... "
В этой статье мы рассмотрели только несколько болезней, вызываемых свининой, всего же перечня здесь описать просто невозможно. Людям, которые употребляют в пищу свинину, надо знать и то, что вредность свиной пищи на состояние физического здоровья может сказаться и не сразу, а потом. И разве стоит разумному человеку рисковать своей судьбой из-за кусочка окорока, сосиски, колбасы, изготовленных из свинины?
Свинина в христианстве
Ошибочно мнение о том, что христианство разрешает употребление в пищу свинины. Напомним читателю библейские строки:
"... мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас" (Левит, 11:8)
Этот закон распространяется не только на иудеев, но и на христиан, ибо сказал Иисус (мир ему) :
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Матфей, 5:17)
То есть Иисус (мир ему) не отменял никаких законов, в том числе и запрета на свинину. А это означает, что свинину запрещают все три наиболее известные монотеистические религии - иудаизм, христианство и Ислам. Отвергнем же греховное.
Свинина в христианстве
где и когда?
у вас от сала в мозгах сало
неа не хочется потом хрюкать
свинья мне противопоказано мин здравом ШАРИАТОМ!
не уверю в тебе и не совершаю харам не когда и призываю всех мусульман поступит также