В ЭТОЙ стране? Да в тут это просто необходимо в наше время. иначе он будет белой вороной, ботаником каким то. А его родителей станут обвинять в том, что они не заботятся о ребенке, не "просвещают " его . так сказать духовно, не прививают "моральные"(псевдо) нормы православия и прямо вредят его здоровью заставляя заниматься таким вредными для детской психики и малопонятными. более того совершенно в ЭТОЙ стране ненужными простому человеку вещами, как физика и прочее. Да от таких родителей ребенка надо отнять и срочно отдать в христианский детдом, благо и то и другое у нас проще пареной репы.
Что такое хорошо и что такое плохо, зависит от места где оно хорошо. а где плохо. У нас судя по всему именно плохо. Во всяком случае такое складывается впечатление.
Ну да и хрен то с ним и с этой страной. со всеми религиями и православием в частности. Пусть желающие прут на грабли сколько им влезет. А мне на все уже наплевать. Достало. Блин. быстрей бы сдохнуть что ли. Осточертело все. И ни фига со всем что у нас происходит не поделаешь. и религия тут лишь малая часть. От прочего и вовсе мутит.
Религия, вера
Что плохого если ваш ребенок не будет знать математики, физики, а будет радостно купаться в проруби и бегать в церковь?
Если ваш ребёнок, то пусть бегает, а своих я учить буду.))))
Человек не может остановиться в своём развитии, зациклившись на застывших, пусть даже самых распрекрасных, догмах.. . это равносильно деградации.. . ему надо двигаться дальше, расти духовно.. . кончилась эпоха христианства (эра Рыб).. . наступает духовный подъём человечества (эра Водолея)...
в описанном ничего. к сожалению, в церкви ему расскажут, что он нищий раб и должен свою жизнь отдать богу.. .
вот это однозначно плохо!
Правильно, нечего ему деньги на чужих счетАх считать. Пусть молится и кланяется смиренно. Не в Европах живём.
ну и где ему пригодятся эти сраные математики и физики? а вот любовь Божья помогает по жизни
Вот и готовый долбо... б для пополнения паствы.
Да ничего плохого. Он наверняка понравится какому-нибудь высокопоставленному попу, тот его благословит на семинарию, а там получит приход и будет грести деньги лопатой. Тут надо только начальство поповское ублажать и с органами ФСБ в добрых отношениях находиться. А физику с математикой пусть Изя Кацман учит.
Как минимум у него будет больше шансов вырастить у себя в голове тараканов.
ну давайте вот все бросим и будем лентяев и тунеядцев растить.. . Говорят после проруби, чтобы яйца и прочие места не отстудить надо горячий чай пить, а кто будет чайники и заварку с кипятком производить, если все будут по прорубям и церквям скакать
Каждый родитель во многом определяет судьбу своего ребенка. Математика и физика здорово мозги развивает, я бы хотела видеть своего сына умным.
В церкви ребёнку расскажут о том что если он будет грешить то попадёт в ад на вечные муки, и этот подсознательный страх никогда не позволит ему быть по настоящему счастливым.)
подрастающий зомби) ) вы о его будущем совершенно не заботитесь!
если так будет, то можешь быть уверен, что он уже в младенчестве приобрел так много, что этого в миллион раз больше, чем тот кто уже пожилой, но погрузился в математику, физику и другие искуства земные... первый небесное преобретает, второй земное... разница очень большая и всем понятная.
Питаться будет воздухом, или милостыню просит?
Елена ***
натуральное хозяйство никто не отменил, шишки-грибы ещё растут
А почему не может быть и то и другое?
Елена ***
не знаю
Всю жизнь я был добрым малым, меня все любили и я всех любил, но я боялся что родители вдруг разведуться или что-нибудь плохое случиться в семье или в жизни и я всё детство и юношество ходил в церковь, на ночь молился, просил счастья для своих близких и родных, просил чтобы всё было хорошо. . родители верующие, как и все родственники.
прошло много времени, родители развелись, с братьями сёстрами в соре, с родителями тоже трудно разговаривать, повсюду приследуют неудачи. .
заметьте, я верил в него всей душой и сердцем, искренне молил его о о самом добром и главном, о семейном благополучии.
если б бог был, он бы мне помог, а теперь я считаю что он мой должник, так как я потратил на него много лет, в итоге он меня подставил ваш бог. .
вот он факт. верь не верь, никто кроме тебя не защитит и не сохранит тебя и твою семью.
Елена Петоева
Это точно Вы отметили, на Бога надейся, а сам не плошай... Кстати один человек направил жалобу на РПЦ в Следственный комитет РФ , типа мошенники они, обманули...
главное что бы он был счастлив.
Православный Христианин обязан научит ребенка грамоте и как минимум школьной программе.