Религия, вера
Почему в церквях больше богатых замаливают грехи, чем бедных?
Я знал двух человек, они во времена 90-х были рекитирами. Так вот, ночью людей убивали, а днем идут в церковь и покупают там самые дорогие свечи.
Дмитрий Шлегель
вот и типа об этом
разные есть, богатых как раз немного, насколько я вижу.... они наслаждаются этим миром
денег больше могут потратить, а ты думала грехов больше -наивная
Вот как-то богатых особо не видела, а вот бабушек очень много, им есть что отмаливать.
Дмитрий Шлегель
у бабушек боль за других
Лялечка Ок
скорее намаливать,пенсию )))
в церквях не может быть больше богатых нежели бедных иначе бы церковь опустела) Но то что в тюрьмах находятся большинство активно верующих это явный факт!
Потому что Бог для очень многих - это добрый дядька, которого можно попытаться сделать крайним в своих проблемах.
Так как у богатых в общей массе совести гораздо меньше, чем у бедных, очевидно, что искать крайнего - это больше по их части. Бедные стараются больше сами решать свои проблемы.
ЗЫ. Оч красивая девочка на фотографии в вопросе.
У Бога нет богатых и бедных, каждый может просить о прощении грехов.
Это тоже самое, что спрашивать "почему лебедь фиолетового цвета". Сами выдумали эту глупость - сами и думайте, как ответить на неё))
Лялечка Ок
нормальная глупость...а кто батюшкам джипы дарит?
Дмитрий Шлегель
у меня есть реальные примеры
расценки на грехи видать немаленькие.. . значит богатые грабят бедных и замаливают этими же деньгами эти же ж грехи, а остаток - чистая прибыль. ого.. . хороший бизнес. я тож могу так )) даже прибыльнее, могу на молитвы не тратиться. а блин, еще ж налоги...
потому что происхождение богатства частенько криминально
в церкви не только грехи исповедуют но и просто молятся Богу общими прошениями и за весь мир