Христианской музыка не может быть, христианской ее делают слова. И в христианских песнях роль музыки - донести до сердца человека Слово Божье.
Но подобный хлам я бы не слушал т. к Слово Божье и рэп никак не увязывается у меня в голове. Это не угодно Богу
Религия, вера
Что можете сказать об этом Христианском рэпе?
Ну, как способ самовыражения, в том числе и некоей духовности "реп" конечно сойдет, но как Церковное искусство никуда не годится! У кого на душе реп, у того не играет орган!
Не от Бога сие....
После гастролей Тимати в Гарлеме даже негры признали что рэп гавно.
Я сторонник мелодичности и гармонии классической, Баховской. Такие как Бах и держат церковь, поймите, ни как не рэп. Это деньги и смысл жизни в искусстве с отказом даже от вечности в детях. А рэп - это по звуку РЕ-Петиция, обучение двоих или троих музыкантов совместной игре без вокалиста, но с руководителем, декламирующим текст песни только выделяя ритм, а не тона мелодии. При этом он может как дирижёр отмахивать ритм рукой и делать громкие звуки на ударных основных нотах. Некоторые не знают, что музыка отличается от сердцебиения своей неизменностью в ритме. Менять ритм целой группой - это почти невозможно, только с дирижёром и каждый раз немного по разному. А христианство - это состояние прельщённости, из-за которой рано умитают люди. Но это уроки для других как правило, как и Иисус преподал урок.
а где реп то?
О репе ничего не слышал, а вот о панк роке церковном наслышаны все)))
у нас тут приезжали и концерты устраивали в парке, песни ...или стихи. как их там.... кричали о Иисусе
вообще ...((((
считаю это направление в музыке не для христиан
вообще ...((((
У рэпа не лучшая репутация. Так же как у "ночного клуба" среди всех видов клуба ( рыбацкий, атлетический, шахматный)
Христианский рэп, рок и тд. все суть мирское. Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иакова 4:4)