Религия, вера

Помните, возлюбленные, бытие Бога Единого в Троице, это есть великая и страшная тайна, которую не дано знать человеку...

А явление Христа есть еще более тайна, которая никому не нужна и не ведомо зачем придумана, братья...
Alina D
Лучший ответ
Еще индусы древние до христиан говорили об этом! У них ТРИМУРТИ называется ( Агни, Вайю, Сурья) ! А, евреи сних скопировали свою Троицу! А, чтобы скрыть это Филарет и говорит, что это страшная тайна! Иначе их бы всех этих христиан обвинили бы в плагиате, да еще искаженном!
Помним, знаем....
Ирина Мороз
Александр Рогожин Что помните и что знаете?
да... Пора с этим Идиотизмом заканчивать!!. .
=Суббота у нас .. КАКОЕ число??
Если тебе Иегова открылся, то скажи какого цвета Его глаза, лжец.
Nata More
Светлана Кокора слишком узкое и примитивное у Вас понятие о значении слова - раскрылся, да и всей Библии в целом.
жуть, а чем она страшна, может тем что даже попы в ней разобратся не могут :)))
Diana Ospanova
Так любая глупость есть тайна, которую всегда скрывают от человека, который в неё верит. Верующему в Бога, глупости, даже если они и ,,великие" не страшны.
Suhrob Ergashev
Вы правы Троица -миф, и берет свое начало (имею ввиду христианское, так как триады богов языческие существуют на много дольше) начиная с Никейских Соборов на которых главенствовал император Константин (который на тот момент не был христианином) , сформулирована епископом Афонасием, с начало Иисус был приравнен к Богу, а уже в последствии, присоединен и святой дух. Объяснить это ни кто не может и это для верующих в это учение и является великой тайной.

А для тех кто верит в Единого Бога Правдивого все ясно: " Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, "
1 тимофея 2:5

И ни какой тайны

Или сам Иисус говорит, что для него Бог такой же как и для всех:

"17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. "
Иоана 20:17

И тем более Бог ведь не может сразу же оказаться в трех местах и при этом разговаривать с самим собой!

"22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! " Луки 3:22

"28 Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю. "
Иоана 12:28

И таких мест, много в писании, которые опровергают символы веры Афанасия, а самое интересное, что многие верующие в Троицу, даже и не предполагают о том, что имеется ввиду в символах веры!

Я допустим более-менее внятное объяснению этого учения знаю три различных объяснения!

Тем более царь Соломон сказал, что Бога не вмещают небеса небес!
Анвар Акрамов есть великая мистерия доступная истинному благочестию "Он явился во плоти"(1 Тим.3:16) а вы СИ -люди с поврежденным рассудком содержитесь в узах неправды, на сие и оставлены; думаете и говорите по мирски.
Дорогой Валерий, нет ничего тайного и скрытого, что не открылось бы со временем. Иисус нигде не говорил слово Троица, это люди его придумали. Ведь написано было ещё в Законе, чтобы служили мы и поклонялись ОДНОМУ Богу и Иисус это подтвердил, когда искушал Его дьявол. Значит Бог ОДИН и Он был на земле под именем Иисуса Христа. А кто такой Бог? Как написано Бог есть ДУХ и что только Бог СВЯТ, значит отсюда Бог есть Дух Святой, а всё остальное просто Его ИМЕНА. Как и человек один, а имеет много имён.
Наш Небесный Отец пришёл на землю в человеческом теле, чтобы разрушить дела дьявола, показать нам ПРИМЕР Дитя Божьего, к Которому мы должны стремиться, ВЫКУПИТЬ нас из духовного рабства греха, за которым прячется дьявол и научить нас жить так, чтобы вновь не попасть в рабство к дьяволу, нарушив вновь повеление Божие. Но религиозные деятели собрали Библию, вместо полного Евангелия от 12 учеников Иисуса Христа, в которой запрятали Путь, ведущий человека из духовного рабства греха к совершенству и Царствию Божию, что дало возможность людям деградировать в животных, а дьяволу ещё две тысячи лет властвовать в людях и над людьми. Вот отсюда и пошла ЛОЖЬ дьявола, прикрытая словом ТАЙНЫ, чтобы мы не смогли освободиться от него.
ну щас иеговисты начнут друг дружку пятерочки за ответы ставить :) ну прям как дети.
Зарина Асылбекова "..если не изменитесь и не станете как маленькие дети, не войдете в небесное царство" Мф 18-3.
Троица - суть миф, созданный стайкой попов. И знать тут нечего. Шах и мат.
Олег Суров