Религия, вера

Поможет ли мне Бог, если я ему помолюсь?

Бог взяток не берёт. Надо жить по совести, тогда и Бог поможет.
Жансая Султанова
Лучший ответ
Молитва никогда лишней не бывает.
Mixa Chabay
если будет свободен в это время.
Есть такой анекдот. Абрам молится Богу и в молитве своей говорит Богу-Бог, я всю жизнь просил у тебя, чтобы ты мне помог, а ты мне не разу не помог. Помоги мне хоть один раз, дай мне выйграть хотя бы в лотерею. На что Бог ответил ему-Абрам, ты хотя бы, купи лотерейный билет.
Сами справитесь! Если бог есть, он любит сильных людей, разумных.. . не попрошаек.
Смотря о чем будете просить. Денег не дает.
Юрий Калинин
Поможет! Только молиться нужно от души и верить!!!
Никому ещё не помог, а вам бы с чего? за красивые глазки?
Если на то Его воля!
Конечно нет, потому что Бога нет и никогда не было, это пустая трата времени молится, что ты добиваешься в жизни, ты добиваешься сама и выдуманное непонятно что здесь не при чём, когда ты это поймёшь ты и начнёшь жить в реальном мире, а не в религии
Анна Второва
К какому Богу хотите обратиться?
да, поцелуем хозяину сандали и он, возможно, не пнёт нас ими

каждый сам себе бог. У человека есть все средства, нужно только воспользоваться ими, не тратя жизнь на пассивное ожидание "спасителя-господина"
К баптистам иди, Бог им всегда помогает.
Каждому по вере!
Rimma Kanishyk
ищите и найдете,
стучите и вам отварят.
11 Молитва также способна помочь нам справляться с трудностями. Может быть, нашу жизнь отягощают заботы и разные невзгоды. Библия говорит нам: «Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику» (Псалом 54:23). Находясь перед нелегким выбором, мы можем подражать примеру Иисуса. Перед тем как избрать 12 апостолов, он целую ночь провел в молитве (Луки 6:12—16). В ночь перед смертью Иисус молился настолько усердно, что «пот его стал как капли крови, падающие на землю» (Луки 22:44). И что же? Он «был благосклонно услышан за свою богобоязненность» (Евреям 5:7). Горячие и непрестанные молитвы помогут нам выстоять в напряженных ситуациях и тяжелых испытаниях.
12 Другая причина приближаться к Иегове через молитву — это то, что он в ответ приблизится к нам (Иакова 4:8). Разве не чувствуем мы, раскрывая Иегове в молитве свои сердца, что он небезразличен к нашим нуждам и что он нежно печется о нас? Мы видим, как Бог окружает своей любовью каждого из нас лично. Иегова не возложил обязанность слушать молитвы ни на кого другого: он сам выслушивает все до единой молитвы, с которыми его служители обращаются к нему как к своему небесному Отцу (Псалом 65:19, 20; Луки 11:2). И он приглашает нас «все свои беспокойства возложить на него, потому что он заботится о.. . [нас] » (1 Петра 5:6, 7).