Религия, вера
Поможет ли мне Бог, если я ему помолюсь
Вот ответ из послания Иакова: 5 Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано. 6 Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. 7 Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Господа. 8 Он человек нерешительный, нетвёрдый во всех своих путях.
помолись, конечно, но у Бога нет рук, кроме твоих.
Анастасия Родионова
А чем же он мор на египтян насылал? Хотя я догадываюсь)))
Все зависит оттого, что вы намерены выпросить у него. Общее правило для молящихся таково: "Молитва должна должны быть как можно более бескорыстной и искренней".
Если просите помощи в делах, можете и получить ее, но в таком случае цена помощи вам может показаться дороговатой. Например, купите-таки желаемую тачку, но расшибете ее через месяц и сами загремите на год в реабилитацию.
Без опасения просить можно только о помощи в поиске истины и умении сохранять любовь при любых трудностях в жизни. Это будет бескорыстно. Добавите еще пригоршню искренности - и вот вы уже без пяти минут святой человек.
Второе правило молящихся: "Молись осторожно, ведь просьба твоя может и исполниться".
Поможет, если Ваша просьба не противоречит Божьим принципам. "Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений" (Иакова 4:3)
10000%.Обязательно. "Призови Меня в день скорби, Я избавлю тебя" (c) Бог
"Чего бы вы ни поросили у Отца во имя мое, он дал вам. "(Иоанна 15:16)
Может поможет, а может нет. А может не бог...
Если есть вера в душе, то помощь не заставит тебя ждать. И еще: "Молись Богу и не проси больше. чем тебе надо".Говорила Ванга.
1 Смотря что ты будешь просить.
2 Бог не слушает молитвы грешников. перед молитвой нужно искреннее сердечное раскаяние.
Молитва это не попрошайничество.
поможет
Да, поможет
Смотря о чем молиться))
Только если не будешь материться через слово и путать слова
Молись, да хоть головой в пол долбись, нечего не произойдет. Пока сам усилие не приложишь.
"Не Боги горшки обжигают. " Народная мудрость.
Есть хорошая русская пословица на бога надейся а сам не плошай
нет, бога нету
поможет, но молится нужно неоднократно, и вспоминать о Боге не когда тебе плохо, но и тогда когда хорошо и благодарить его за все хорошее, что с тобой происходит.