Библейский ответ.
Да, Бог помогает людям, которые искренне просят его о том, что согласуется с его волей. Даже если вы никогда не молились, вас могут ободрить библейские примеры тех, кто молил Бога о помощи. Вот некоторые из них:
«Помоги мне, Господи, Боже мой, спаси меня по милости Твоей» (Псалом 108:26, Синодальный перевод [109:26, Перевод нового мира]) .
«Я же беден и нищ; Боже, поспеши ко мне! » (Псалом 69:6, Синодальный перевод [70:5, Перевод нового мира]) .
Конечно, человек, написавший эти строки, имел сильную веру в Бога. Тем не менее Бог слышит всех, кто приближается к нему с правильным настроем, в том числе людей «удрученных сердцем» и «сокрушенных духом» (Псалом 34:18).
Вам не следует думать, будто Бог настолько далек, что ему безразличны ваши проблемы. В Библии говорится: «Иегова высок, но смиренного видит, а высокомерного знает лишь издали» (Псалом 138:6). Более того, Иисус как-то сказал своим ученикам: «У вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны» (Матфея 10:30). Бог интересуется вами: он замечает даже то, на что вы не обращаете внимания. Поэтому он, конечно же, будет слушать вас, если вы будете молиться ему о своих беспокойствах и просить о помощи! (1 Петра 5:7).
Религия, вера
Поможет ли мне Бог, если я ему помолюсь?
Да поможет, надо молиться на имя Бога и в конце молитвы "во имя Иисуса Христа. Аминь. "
Бог не станет помогать в том что не полезно для души, даже если ты об этом просишь. Он не ублажитель, участвующий в непотребном.
да без мазы денег не пошлет!
а как разницу узнаешь- разделись на две половинки. одна молется, а другая нет,
если искренне - всегда поможет
Такие вопросы надо удалять, потому что это не вопросы, а спам.
купи лотерейный билет.. . и если ты не грешил - Бог тебе поможет ...
Бог обязательно поможет, если тебе это необходимо и это согласуется с Его программой обучения человека. Ни когда не проси Бога об материальных благах, которые будут является излишеством, а довольствуйся малым, тогда Бог всегда придет Тебе на помощь и услышит твои молитвы.
Человек сам себе помогает своими мыслями и действиями. И никто кроме него самого или другого человека ему никто не поможет. А тот бог который сделал иудеев избранным народом, только и мечтает как бы всем остальным насолить.
Поможет.
Но только в хорошем.
Стучите, и вам откроется.
Просите, и дано вам будет!
не поможет
Хорошая поговорка, бога проси а делай сам.
Дарья Тюлькина
www.jw.org
Нет.
Кроме себя самого и близких Вам людей НИКТО Вам в этой жизни не поможет! Никакой бог
Поможет, но неожиданно и поСвоему.
Всевышний - не машина для выдачи благословения и благ! Он никогда не оставит надеющегося на Него! Если просто что-то нужно, и хочется обратиться к Б-гу, то зачем?? ? Когда искренне в Него будете верить, тогда и нужно просить. Только с верой! Или когда человек совсем в отчаянии.
верте, просто верте и он придет на помощ
Да!!!! Обязательно. Я мусульманин. Я верю в Аллаха.