Религия, вера

Поможет ли мне Бог, если я ему помолюсь?

Молиться- это ВАМ нужно, а не Богу. В молитве и просите. Но сказано, что просить следует "по воле Его". Вы знаете, что по воле Бога, а что не по воле? Если нет, то можно это исследовать по Библии.
Anar Rzayev
Лучший ответ
Нет, Он грешников не слушает.
Только если совпадут Его планы с вашей просьбой.
Alena Zotova
Он исполнит только три желания.
Булат Амиров
Темное осеннее утро. По парку идет женщина и громко говорит. Люди ее сторонятся: кому хочется нарваться на психбольную?

Мне не по себе, но наши пути пересекаются. Вдруг вижу ясный взгляд. Она улыбается и объясняет:

-Страшно — вот и молюсь вслух!

Тут и я улыбаюсь. Вспоминаю историю преподобного Амвросия Оптинского. Батюшка очень любил ее рассказывать.

В одной семье жил попугай и научился говорить: «Господи Иисусе Христе, помилуй мя» . Как-то попугай вылетел в форточку, его схватил коршун.

-Господи Иисусе Христе, помилуй мя, — прохрипела несчастная птица.

Коршун от неожиданности разжал когти. Попугай был спасен.

-Вот, — говорил батюшка, — что бывает, когда бездумно произносишь слова молитвы. А если внимательно?

Тогда «коршуны» разлетаются. Женщина в парке это подтвердила.
:3
: 3
Как? Ну как выдумка, сказка может помочь? Разве что-эффект "Плацебо".
Самовнушение и зомбирование-сильная штука. Но тут можешь обращаться напрямую к своему организму например, или к старым тапочкам-это не важно.
Костя Жданов
поможет, конечно, если посчитает нужным! только не надо его по пустякам беспокоить
Дархан Кожанов
сон может присниться на эту тему
Если ваша просьба не грешное желание и не зло, то обязательно услышит
Коля Луговых
Без веры никак.
А с верой: вы Его еще не попросили, а Он уже сделал.
1 Иоанна 5:14: И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас.
МОЖЕТ!!!! а может и нет ...