Религия, вера

Дьявол вовсюда пытается проникнуть своими грязными щупальцами ?

Лариса П&r&n.
Как известно из Библии сейчас Миром правит Князь Тьмы. .

Когда истечёт его президентский Срок Правления,

..ему на Очередь править Бог обещался.. .

..но с Целью, чтобы всех убить...
Станислав Артемьев
Лучший ответ
Наоборот дьявол живёт там где уже грязь деньги преступность итд.
Ирина Белова
балабольство всё это. . бог. . дьявол.. . каждый вопит об истинности своей веры.. . Придурки, откуда вам знать, свободные мы личности или простейшие, копошашиеся на дне банки Петри кого-то высшего?
Нет, это все стрелочник виноват))
Тень Хаоса
Если под "щупальцем" подразумевать "мыслишку", а под "всюду" - мозги человеческие, то, Слава, вы, несомненно, правы. И то, что эти "мыслишки" далеки от чистоты, тоже не оставляет сомнения. Но винить его, уважаемый Слава, не стоит, - у него, как, допустим, приводящих в исполнение приговор, или у сотрудников Полиции и ДПС, работа такая сволочная. Он, может, уже и сам не рад, что связался с нами, и из-за нас лишился доверия Божия, возгордившись перед Адамом, но он ведь пообещал Богу, что покажет Ему, каковы мы будем, и что мы будем слушать внушения его, а не Господа Бога, чтоб Он ему, тогда еще, отсрочку наказания за непослушание поклониться Адаму, дал. Вот Бог и дал ему отсрочку. А ему теперь волей-неволей приходится обещание свое выполнять, хитрости всякие придумывать, а люди все умнее и умнее становятся, а ему, соответственно, все тяжелее и тяжелее. Да и то, он ведь может внушать только тем людям, которым допускает Бог, а список тех, которые под запретом Божиим, становится все больше и больше. Так что по большому счету, его даже пожалеть можно, ибо время отсрочки приближается к концу, работать трудно, ибо многие просто не хотят слушать его и отмахиваются от него, как от назойливой мухи. А он ведь на них время и силы тратил, "голову" ломал, какую же херню им внушить, чтоб "клюнули". Так что уж не обессудь его, он ведь хоть и вражина, но ведь Господь Бог заповедал нам быть справедливыми, а по справедливости, - те, кто послушал внушения его, а не Бога, сами и виноваты, ибо он ведь только науськивал, а делали-то все сами люди, хоть и могли бы не делать этого, проявив твердость, но не стали. Катиться ведь вниз гораздо легче, чем карабкаться в верх. А без труда, как известно, не вынешь бревна из глаза своего. А если он и наследил грязью своей, так это и отмыть можно, с Божией помощью, ибо коварство сатаны слабо, а Господь Бог - Сильный, Славный. Ну вот как-то так получается.
Лариса П&r&n. Вечер добрый! Интересно вы это описали! Уважаю людей с фантазией, умеющих выражать свои мысли!
У дявола нема щупалец, щупальцы есть с Ктулху, а Ктулху живёт в море и очень чистоплотный !
Я бы даже сказал, извините, ЗАСРАНЕЦ. :)
Вадим Ионов
а то