Религия, вера

Почему наука не вмешивается в церковные дела, а церковь пытается проникнуть в науку? В школы, на кафедры институтов..

Даже в ВАК проникла....
Саня Гудничев
Саня Гудничев
86 760
отличительная особенность вируса – экспансия.
отличительная особенность слабого – агрессия.

вирус стремиться завоевать всё большие территории, парализовать все средства противодействия, чтобы жить.
слабый старается проявить агрессию чтобы казаться сильнее.

увы, мы впустили в светский мир монстра в овечьей шкуре, и он проникает всё глубже и всё более агрессивнее становится его экспансия
Дмитрий Давыдов
Дмитрий Давыдов
19 465
Лучший ответ
Вообще-то вмешивается. Библеистика, научный анализ текстов, та же Туринская плащаница ...
Совсем не влезает...
Илья Артюшкин а преподавание Слова Божьего в школах разве не ввели ещё?
В школе библия не нужна .
Церковь не пытается проникнуть в науку. Она только настаивает, что все стороны человеческой жизни должны быть нравственными и знакомит с христианской нравственной этикой людей любых возрастов, профессий, национальностей... любого социального положения. Это как раз социальная задача Церкви.

Что касается теологии, то это академическая дисциплина в рамках гуманитарной парадигмы, давно признанная ведущими западными университетами. В ней используются те же методы научного исследования, что и в других гуманитарных науках. В данном случае не Церковь влезла в науку, а наоборот, допустила контроль над теологическими исследованиями светских академических учреждений: оценивать соответствие работ теологов по лекалам светской науки.
B.
Bony .
94 614
Потому что христианство наука из наук.
Потому что духовный рост так же важен как и технический
А вдруг что то накопают не входящее в принятую церковью картину мира ? ) Нужно- вовремя возглавить .. ))
Ошибаетесь. Весь этот греховный мир только и вмешивается в дела церкви. С малоледства, с садика, со школы детей зомбируют, что Бога нет.
Женя Дудник
Женя Дудник
29 416
проникнуть в школы это не означает проникнуть в науку)))) проникнуть в науку означает руководить научными деятелями и наукой! они преподают там библию.
Саня Пузевич
Саня Пузевич
23 117
С момента создания Христом- христианствато в христианство лезли кому только не лень. Наука против Библии и христианства, значит христиане против науки.
Елена Никитина
Елена Никитина
20 632
конкордат
Дамир Сахапов
Дамир Сахапов
7 140
Не знаю. Зачем преподовать то, что никак не доказано?
ПОТОМУ ЧТО БОГ ДАЛ " ГЛИНУ " , ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК МОГ РАЗВИВАТЬСЯ И ТВОРИТЬ

Похожие вопросы