Религия, вера
Живущие по Библии, а вы ревнуете о даре пророческом, как апостол повелел?
"Ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать" (1 Кор. 14:1).
Ревную.
У меня их даже несколько. Даров пророчества :) Управляются, правда, не очень хорошо.
1. Настоящий дар пророчества основан на ощущении Бога и прочего духовного мира. Я мысленно направляю туда запрос, что будет дальше, и получаю ответ. Но нужно вдохновение.
:) Когда один мой родственник говорил, что сегодня вечером он может ко мне не приехать, я вечером всегда посылала этот запрос и всегда ответ был "приедет", и к ответу прилагался странный смайл :).
2. Интуиция. Иногда мне хочется что-то сделать, непонятно, почему и зачем. Делаю. Обстоятельства складываются так, что мои действия оказываются точно соответствующими им - хотя если б в момент действия меня спросили, зачем это и что будет, я бы не ответила.
Чаще всего в последнее время это поиск информации.
Иногда откровенно из того духовного мира прилетает сигнал, который я перевожу, например, как "займемся СИ" или "найди в Библии про Христа как посредника в творении". Когда я после этого сажусь на Ответы, первый же вопрос требует именно этой цитаты или именно того, что я накануне искала и копировала.
Поэтому я кажусь шибко образованной, а реально это лоскутное одеяло и я знаю в основном то, что понадобится для проповедей завтра или уже использовалось ранее.
3. Прогнозирование на основе законов, в том числе психологии и духовной жизни.
4. Вероятностной прогнозирование. Чаще всего в такой ситуации бывает такой-то финал.
5. Видения.
Апокалиптические. Разрушающиеся, горящие и уже мертвые города.
5. Видения.
Не вам об этом судить товарищ воробей....
Дима Коновалов
В качестве ответа принято первое слово.
Ревную об этом Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение (1 Коринфянам 14:31).
Дима Коновалов
И как же именно?