Не.. . статистика ведётся на основании мед. документов, а такой графы там нету.
Впрочем замечу, что я ни разу не слышал о том, чтобы псих объявил себя атеистом.. . вот пророком, Иисусом, Наполеоном и прочая - сколько угодно.
Религия, вера
Существует ли статистика по сумашедшим домам? Кого в них больше атеистов или верующих? (прошу не принимать на свой счёт)
Юра *******************
Так Наполеон вроде атеистом был) или я не права?
Наверно, не существует. Это медицинская тайна )
Существует, разумеется. Зайдите в гугл и найдите ее.
Юра *******************
Зачем же далеко ходить)
В нашем сумасшедшем доме, всё пропорционально.
Атеистов, верующих, эксгибиционистов, сладкоежек, радиолюбителей, киноманов...
Там больше голосующих за ЕР.
Намёк понятен?
дом не может сойти с ума, по определению
мне кажется. что у нас не проводят такую статистику
Кто считался вчера сумасшедшим, сегодня вершит правосудие.
Атеизм или какие-либо инверсии на его почве не встречается в психиатрической литературе вообще. Атеизм - свойство здорового рационального мозга. В то время, как бред с религиозной фабулой - явление довольно распространенное, порядка 20 процентов пациентов психиатров имеют именно такие отклонения. Это заставило психиатров тщательно исследовать феномен, есть книги и диссертации на тему религиозного бреда.
Владислав Мягких
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бредовая_обстоятельность
разве зацикленность на отсутствии непонятно какого бога сюда не относится? нет блин, все атеисты всегда здоровы получаеца.
Знаменитостей. Широко известных в узких кругах.
Вряд ли она существует. Я верующий, и меня эти статистики не волнуют.
Всё-таки я думаю, что там больше психопатов.
Увы, не существует. Но сам факт того, что "иисусов", пророков и прочих ясписов там хоть отбавляй, рискну предположить, что верующих.
Да и шнайдеровские симптомы 1 ранга одинаковы для верующих и шизофреников.