Учёные владеют знанием и законами.
Они понимают, что просто так из ничего ничего не получается и поэтому верят, что мир этот сотворён Высшей Силой, а атеисты отрицают Творение потому, что боятся, что это окажется правдой и придётся держать ответ за свои дела земные.
Верующие тоже от страха верят в Христа, хотя их убеждают, что не тот это человек, за которым надо идти слепо и поклоняться.
Мне симпатичней учёные, которые понимают и уважают это творение, понимают, что без знания всех законов и силы сверхестесственной невозможно из ничего создать то, чем пользуются и верующие и атеисты.
Есть такой хороший анекдот про детей из логопедической группы, которые не выговаривают букву"Ш" в слове ШИШКА.
Одни спорят, что надо говорить ФЫФКА, а другие твердят : "Нет, не правильно, надо говорить СЫСКА".
Так и верующие с атеистами развели холивар, а истина посредине.
В Творца не надо верить. Он должен верить В НАС, что мы не опустимся на самое дно и будем поддерживать жизнь на Земле-Матушке, честно трудиться и рожать детей.
Религия, вера
верующие философы и ученые двигали всю науку на протяжении истории, а атеисты приписывают все достижения себе? почему?
А все атеисты - негодяи. Они только себе все приписывают и ничего не открывают. А только примазываются. Даже Гагарин был верующим. И Хрущев и Королев и Капица и Ландау. Правда, - все мусульмане. Но это неважно. Важно, что - верующие. А покажите мне хучь одного атеиста, который хоть ну что нибудь изобре-сделал? Нету таких!
Галина К.
А залезь даже хотя бы здесь в интернете в видео - Нобелевские лаурьаты о вере в бога и увидишь. Академик Павлов перед смертью категорически отрицал сущесствование каког-то бога,он по-Вашему ничего не создал?А такие изъеденные уже примеры ,как Галилей и Бруно ,их атеисты сожгли,видимо,за доказательство сущесствования бога?
Да.. . жутко несправедливо!
Иван Павлов вот вообще был сыном протоиерея.. . а мы всё туда же :(
Галина К.
Ну был,а в бога не верил.Сын за отца не отвечает.
Детские шалости.
Я себе ничего не приписываю.
Это ревность, точно тебе говорю!!
Да, великие умы прошлого нынешние атеисты пытаются перетянуть на свою сторону. Забывая при этом, что те, хоть и верующие, были умнее наших умников-атеистов.
Особенный вклад сделали рузуверившиеся в Творце, Дарвин, например )))
Дарвин тоже верующий ученый? Что ж тогда христианство плохо относится к теории эволюции? )
Санаторий Южный
Представьте себе-верующий.Был церковным старостой.И не всё он выдавал как истина в последней инстанции.Но атеисты подняли как знамя и использовали его ТЕОРИЮ(т.е. предположение) в своих интересах.Христианство естественно стоит на позиции сотворения Земли и человека Богом.Человеку же свойственно ошибаться.Другой пример.Л.Н.Толстой проповедовал о непротивлении злу насилием(в чём часто упрекают христиан атеисты)Церковь предала его анафеме.
Ну да, одни веруны изобретали, другие их же жарили... вот такой прогресс...
Истинные философы и учёные горели в кострах, умирали в психушках за те идеи и мысли, которые боги поручали им передать людям, и всё это не без помощи истинно верующих и отцов церкви.. . А атеисты только утверждали: "А этот бог то не настоящий"
золото добывают из из золотоносной породы.. . делает ли это всю породу золотом?
Обнаглели атеисты потому что, зови бабку, что возле думы журналистку била, мы им щас покажем кузькину мать!
для начала христиане уничтожили античную науку
преследовали и казнили свободомыслящих людей
ислам кстати тоже уничтожил свою науку
наука стала интенсивно развиваться после того, как светские государства ограничили влияние церковников
ислам кстати тоже уничтожил свою науку
Лучше они научные открытия делали а не двигали науку с места на место.
Дикарис-с.. . Что с атеиста взять, кроме анализа? И тот плохой
То не атеисты, то болваны, причём хронические
В общем-то атеизм как движение пофвмлся только в 17 веке. До этого были отдельные случаи.
Ученых мы, в общем -то не давили. Труды античных ученых переписывали монахи=)Коперник умер своей смертью-спросите википедию. А Джорджано Бруно был филдософом герметиком и нео-платоником, так что это действительно еретик, за что его и сожгли. В общем-то он всякие гадости говорил=)Я бы его за это не убивала, но инквизиция выявляла как раз это.
Галилея вообще на дачу в уютное место засунули и заставили читать несколько покаянных псалмов в день-причем их читала за него родственница.
Насчет открытий. Да, хистиане, верующие сделали очень много. Например монах открыл генекологию=)
А зачем атеисты говорят, что все сделали они-понятно, что чтобы себя оправдать=)Чем больше знаменитостей придерживаются такого же мнения, как и ты, тем легче сохранять свое мнение, даже ошибочное... .
Так вы атеист или нет?
Галина К.
Ай спасибо церковникам,что Коперника не сожгли и не удавили в камере - это действительно достойная заслуга и на этом их заслуги и кончаются.Его открытия не признавались
Например кто?
Время было такое. Нельзя было не быть "верующим". Настоящие верующие никогда ничего не двигают, они слепо верят.
Двигали то двигали, только не понятно зачем? ! Если материальная жизнь это лишь одна ступень для подготовки к вечной жизни - зачем возиться в этой мерзкой отвратительной материальной природе (мире) и совершенствовать ее?
Игорь Верхотуров
Да не были они верующими - вот и весь ответ.