Религия, вера
почему дети из религиозных школ, более ограничены в восприятии? более замкнуты, не склонны к логическому?
Потому что им прямо запрещают думать, а также читать и смотреть что-либо "нерекомендованное" (как мне тут говорил один мусульманин, знания должны "тщательно фильтроваться") и внушают, что кругом одни враги и соблазны, а единственное спасение - в послушании и молитве. Плюс неизбежное наушничество и стукачество, поощряемое обязательной исповедью. И чего вы хотите в таких условиях?
запретов много)
Это неправда. Правильнее будет сказать - они более выдержанны, тактичны, с более устойчивой моралью ( строгих правил ) .
Tatyana Solodushenkova
Забитые..
А под словами: "и работать с ними сложнее"
вы что подразумеваете? Типа, труднее втюхать какой-то товар наркоту, к примеру?
Belogurova80
тю.я учитель в такой школе.
Я вижу других детей из православной школы - лично общаюсь.
Умные, талантливые, рассудительные
Ещё не Осень и тем более пока четвероклассникам эту ахинею в мозги пихают типа Основы Православной "культуры" они давно на это забили и своих "шнурков" родителей которые их отправили на уроки Патриарха считают божественным отстоем.
Это - НЕ правда.
Смотря как думать.... Насчет логики Вы правы, религия и логика два совершенно разных понятия. Хотите пример? Задал вопрос священнику - почему в деревне освящают дом, огород, сараи, но не освящают баню, так как считается, что там черти живут.... выходит жилье поделено между Богом и Сатаной, этакий контракт? Почему в доме живут домовые, запечники, кикиморы, чердачники и прочая нечисть, которой в католицизме отведено место вне дома, в лесу.... Знаете, что ответил святой отец? Это, мол, грешные вопросы, молитесь и еще раз молитесь, дабы вас такие мысли греховные не посещали в голове....
Религиозных школ много. Смотря что и какую вы имеете ввиду.
Неправда. У меня обратный опыт.
Это Вам показалось.
зато умеют
ловко бухаться
лбом в пол
ловко бухаться
лбом в пол
Из них делают зомби
зомбируют)
Раскрепощением в настоящее время называют секс, курение, пьянство и другие пороки, а дети из религиозных школ отчуждаются от этого.
Что же касаемо уровня знаний то он у них много выше чем у других детей.
Им грех пустословить или говорить развратное.