Мужик на телеге въезжает в село:
- Люди! Я уголь привёз!! !
Вся в мыле, убитая в хлам лошадь оборачивается:
- Да, да, блин. Ты привёз.
Религия, вера
Так кто всё-таки написал Библию? Бог или пророки?
23 И Он в ответ сказал мне: иди, собери народ и скажи ему, чтобы он не искал
тебя в продолжение сорока дней.
24 Ты же приготовь себе побольше дощечек и возьми с собою Сария, Даврия,
Салемия, Ехана и Асиеля, этих пять, способных писать скоро.
25 И приди сюда, и Я возжгу в сердце твоем светильник разума, который не
угаснет, доколе не окончится то, что ты начнешь писать.
26 И когда ты совершишь это, то иное объяви, а иное тайно передай мудрым.
Завтра в этот час ты начнешь писать.
37 И взял я пять мужей, как Он заповедал мне, и пошли мы в поле и остались
там.
38 И вот, на другой день голос воззвал ко мне: Ездра! открой уста твои и
выпей то, чем Я напою тебя.
39 Я открыл уста мои, и вот полная чаша подана была мне, которая была
наполнена как бы водою, но цвет того был подобен огню.
40 И взял я и пил; и когда я пил, сердце мое дышало разумом и в груди моей
возрастала мудрость, ибо дух мой подкреплялся памятью;
41 уста мои были открыты и больше не закрывались.
42 Всевышний даровал разум пяти мужам, и они ночью писали по порядку, что
было говорено им и чего они не знали.
43 Ночью они ели хлеб; а я говорил днем и не молчал ночью.
44 Написаны же были в сорок дней девяносто четыре книги.
45 И когда исполнилось сорок дней,
46 Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли
читать и достойные и недостойные,
47 но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа;
48 потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания. Так я
и сделал. 3 Ездры 14
тебя в продолжение сорока дней.
Завтра в этот час ты начнешь писать.
там.
выпей то, чем Я напою тебя.
было говорено им и чего они не знали.
45 И когда исполнилось сорок дней,
читать и достойные и недостойные,
и сделал. 3 Ездры 14
Написали пророки, а автор Бог
Библия-это еврейские народные былины и сказания. Народный эпос, так сказать...
Увы, люди, желающие управлять массами и спекулирующие на святом )) Оптимистичнее правды не скажу
Библия - плод стараний авторского коллектива пещерных иудеев
Библию писали разные люди 1600 лет, 16 веков, состоит из 66 книг. В настоящее время, если кто услышит в голове голос Бога-то это лечится, надо срочно к врачу. Поэтому более не пишут Библию.
Только люди могли столько несоответствий и не стыковок нашкрябать) )
И только люди могли придумать столь примитивного человекоподобного бога))
Кто написал, кто написал.. .
Не нравится не читайте.
Ну кто-ж знал, что вам не понравится?
Не нравится не читайте.
Ну кто-ж знал, что вам не понравится?
Сначала -- Христос, пишущий не на харатии, а на сердцах. Потом -- доверие, к написанному Христом. И лишь затем -- буквы на свитках и Книга книг.
Образцовая Исправленная Версия Библии (Collin’s R.S.V., стр. 12-17) приводит список имен авторов отдельных книг Ветхого Завета:
Бытие – автором считается Моисей.
Исход – автором большей части считается Моисей.
Левит – автором большей части считается Моисей.
Числа – автором большей части считается Моисей.
Второзаконие – автором большей части считается Моисей.
Иисуса Навина – автором большей части считается Иисус Навин.
Судей – вероятно, Самуил.
Руфь – автор точно не известен, вероятно, Самуил.
1-ая Царств – автор неизвестен.
2-ая Царств – автор неизвестен.
3-ья Царств – автор неизвестен.
4-ая Царств – автор неизвестен.
1-ая Хроник – автор неизвестен, очевидно ее собрал и отредактировал Ездра.
2-ая Хроник – скорее всего, ее собрал и отредактировал Ездра.
Ездры – вероятно, Ездра.
Есфирь – автор неизвестен.
Иова – автор неизвестен.
Псалтирь – в основном, Давид, хотя есть и другие авторы.
Екклезиаста – считается, что Соломон, хотя это и сомнительно.
Исайи – автором большей части считается Исайа, но часть его, может быть, написана другими.
Ионы – автор неизвестен.
Аввакума – о месте и дате его рождения ничего не известно.
Бытие – автором считается Моисей.
Судей – вероятно, Самуил.
1-ая Царств – автор неизвестен.
2-ая Царств – автор неизвестен.
3-ья Царств – автор неизвестен.
4-ая Царств – автор неизвестен.
Ездры – вероятно, Ездра.
Есфирь – автор неизвестен.
Иова – автор неизвестен.
Ионы – автор неизвестен.
Просто люди.
Византийский Император Константин
Библия это компиляция разных текстов, имеющих разные источники. Но вообщем это мерзость.
Ветхая часть библии (Ветхий завет - Тора) - просто сборник еврейских сказок, легенд, заблуждений, диких обычаев.. . И в виду того что эта часть уже не актуальна (не зря названа ВЕТХИМ заветом) не суть важно кто ее сочинил.
Актуальная же часть библии - Новый завет - в основе своей имеет учение Христа о том кем на самом деле является Бог и что такое настоящая доброта.. .
===
Ветхий завет - то как НЕ надо верить в Бога и что такое мнимая доброта.. . (В этой книге иудаистской Бог описан карающим убивающим, призывающим убивать, а заповедь "не убивай" означает лишь "не убивай своих"...)
Евангелие Нового завета - то как надо верить в Бога и что такое доброта на самом деле.. . (Иисус учит что Бог всепрощающий, что он благ ко всем даже к "неблагодарным и злым", что "не убивай" означает полный запрет на убийство и что даже врагов нужно любить) .
===
Ее составляли люди которые перепили коньяка
Бармалей
кто автор документа?
тот который диктует его или записывающий за ним
Библия - записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли.
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти» .
Люди.
Бог через Пророков и своих истинных слуг.
написано это людьми - пророками, теми людьми, которым Господь удостоился поведать свои заповеди и велел проповедовать это людям. Пророки написали Евангелие (от греч "Благая весть"), где были все правила, законы, которые Господь хотел донести до нас)) ) очень хороший у вас пример про лошадь и мужика. да, это аналогия данного вопроса. слова Бога, но записаны они евангелистами - то бишь людьми
Библию писали разные люди: Моисей, Захария, Иона, Матфей, Лука, Павел и др. Но как писали?
Писали они ПОД ВОДИТЕЛЬСТВОМ ДУХА СВЯТОГО!
Библия в таком виде в котором мы знаем конечно же написал человек, т. е. Пророки наши, но слова там Божье. Библия- это собрание священных текстов, то есть слово Божье нашего. А собрал эти священные писания конечно же человек.