Религия, вера

Если меня очень сильно мучает чувство стыда, значит я очень смиренная перед Богом, это хорошо?

Владимир Носик
Говорила плохие фразы - это грех не к смерти, попросите прощения кого обидели, это хорошо что вы осознали вы стали ближе к Богу не останавливайтесь идите дальше навстречу с Богом...
Алена Гайдаржи
Лучший ответ
Это плохо.
Верующая, а творите что-то непотребное, раз такой сильный стыд.
Нагадили-то людям, а стыдитесь перед богом. Вы бы хоть по адресу эмоции направляли.
Юлия Лепешко
Владимир Носик Я обидела однгого очень хорошего человека, он как Бог, мне перед ним стыдно
Стыда от чего? Или перед кем?
Ольга Скавыш
Владимир Носик от того что я говорила плохие фразы.
Если свое смирение вы проявляете в том, что идете от стыда на исповедь!
Денис Цилибин
очень мучит.... очень смиренная... самая смиренная
лицемерие и гордыня
Аркадий Исупов
если очень сильно мучает, это значит у вас невроз.
а в неврозах ничего хорошего нет.
Хорошо, когда не за что испытывать чувство стыда.
Если мучает, совсем Вы и не смирнная, ведь что-то Вы такое совершили, что стыду нет покоя.
если у вас только чувства стыда, но нет раскаяния, то вы как царь Давид, который согрешил и не раскаивался пока к нему не пришел пророк Нафан и не разоблачил его. Вам нужно раскаяться и не повторять грех, вот тогда Иегова Бог простит вас. В молитве Богу, и не надо всяких икон и свечек, а просто, глядите в небо и просите.
Думаю нет. Стыд не имеет ничего общего со смирением, это скорее его отсутствие, гордыня. В основе стыда лежит страх и не приятие себя, это негативное чувство, убивающее любовь. А смирение вы обретёте, если переборите чувство стыда.
Нет, просто закомплексованная. И что в этом хорошего? Впрочем есть надежда, что это пройдет.
Павел Павлов
Присутствие чувства вины это хорошо. Господь хочет чтобы вы покаялись всем сердцем и полностью изменились.

СТЫД это то что отличает человека от обезьяны!!!! Это противоположность совершенному состоянию!!!
Значит у вас есть совесть, а это уже хорошо.