Религия, вера

Римлянам (1:20) есть такая фраза-Так что они безответны. Что она означает, кто безответен и почему?

Анна Федосеева
Так оказалось на деле. Бог сотворил мир не для того, чтобы они были безответны; но так случилось на деле. Заметь эту особенность Писания и не порицай ее. В нем во многих местах встречаются такие выражения, для объяснения которых надобно отыскивать причину упоминаемого в нем в опыте. Так Давид говорит: и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем (Пс. 50:6). Выражение это кажется странным; но оно не таково. В нем высказывается следующее: облагодетельствованный Тобою, Господи, паче всякого чаяния, я согрешил пред Тобою; от этого и произошло, что если Ты предъявишь Свои права против меня на суде, то победишь. Значит, Бог оправдывается из действий наших, когда мы оказываемся неблагодарными к Нему за полученные от Него благодеяния и не имеем ничего в извинение себя. Не имеют, значит, никакого извинения и язычники; ибо они, познав Бога из творения, не прославили Его, как должно, но подобающее Ему почитание воздали идолам.
Ибрагим Чамсулвараев
Лучший ответ
Бог любит всех..., но не все любят Бога...
Апостол Павел писал христианам в Риме, что Божьи «невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [неверующим] оправдания» (Римлянам 1:20). «От сотворения мира» — в особенности со времени создания разумных человеческих существ, которые могли осознавать существование Бога, — было очевидно, что есть Творец, обладающий огромной силой, Бог, достойный почитания. Таким образом, людям, которые отказываются признать Божью славу, нет оправдания.
Василий Лаппо
Анна Федосеева Там нет таких слов-и нет им оправдания.Так есть слова-Так что они безответны.
если вам не нравится, то пишите :вопрос всем кроме СИ
Erken Zhassaral
Так что не чем им оправдаться, слишком очевидно присутствие Творца, наблюдаемое через рассматривание того, что создано.
Анна Федосеева В библии и слова нет про оправдание.