Религия, вера
Почему христиане и мусулмане не терпимы к другим религиям, мировоззрениям и философиям?
Потому что это-знаия низшего порядка. Неполные, для невежественных людей.
есть два типа религий: эгоистично-дуалистические и альтруистично-недуалистические.
Принцип эгоистично-дуалистических религий довольно просто: разделяя себя и других, других также делят на своих и чужих, к своим испытывают симпатию, а к чужим испытывают ненависть.
Принцип альтруистично-недуалистических религий прямопротивоположный, не разделяют себя и других, понимают, что все люди, все живые существа взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга, поэтому ко всем живым существам относятся с любовью и милосердием.
Интересно, что сам Иисус проповедовал принципы Альтруизма-недуализма, однако последователи перефразировали и исказили учение Иисуса в Дуалистичный эгоизм и теперь это Лжехристьянство распространяют по всему миру.
Вот так!
Радик Галиуллин
он же знал, что все так получится. Исказят и т.д. Зачем все это затеял?
Причина в человеческой глупости и нетерпимости к инакомыслию.
Это заложено в их догмах, в библии и коране. Каждая из который претендует на свою мировую исключительность и проникнуты идеей о мировом захвате
Радик Галиуллин
а им это зачем? Деньги?
религии - причина конфликтов
Не знаю насчет мусульман.. .
а вот мы, христиане - вполне терпимы к любым другим верующим, будь то атеисты, или кришнаиты, или еще какие ницшеанцы.
Наша вера учит нас всех их любить, и обо всех молиться, да познают Иисуса Христа, Бога Истинного.
Елена Чурикова
Судя по пуси райт, хреново вы учитесь всех любить и обо всех молиться.
Боятся, потому что слабы.
Я атеист -я не терпима к религии в таком случае: если человек смертник и извратил религию до смерти в честь Аллаха и взрывает себя и остальных.. или убывает перед взрывом себя остальных людей что находятся поблизости...
Люди вообще не особо терпимы к инакомыслию )))
Это логично, когда человек, имея свою точку зрения, не соглашается с мнением других. Но если, называющий себя христианином (в мусульман насколько знаю та же ситуация) , это несогласие выражает физическим или словесным насилием, унижением и т. д. , то он христианин только по названию. Даже хуже – он позорит и очерняет это имя.
Любые верующие считают, что другая религия не верна. Мусульмане-отдельная песня. Это просто истерия и подлость. На месте их главной святыни, на Храмовой Горе, иудеи хотят построить "третий храм" и тогда по их вере они будут владеть миром. Оставят каждому по 2800 рабов, остальных уничтожат. Мы же просто Гои для них. ВСЁ!!! человечество, кроме евреев.
это свойственно вообще абсолютно всем религиям, философиям и мировоззрениям. Суть проста-мы правы, а они нет, значит они врут, или ошибаются. Наше-правильное, их-ложное. А с ложью, обманом и заблуждениями надо бороться-ибо они не есть хорошо :)
Мусульмане как раз таки терпимы, а кто не терпим, тот не мусульманин!