Религия, вера
Изучаете ли Вы вместе со своими детьми Закон Божий?
Стараемся!!!
Изучаем уже больше 10 лет!!!
Зачем отвечать детям на вопросы, которые они не задают? В этом, между прочим, одна из главных причин ущербности как воспитания, так и образования.
Abdullo Yusupov
Если ждать пока ребёнок спросит, нужно ли чистить зубы, они у него уже разрушатся от кариеса.
Мария Фурманова
Ну с чего Вы решили, что не задают? Моей дочери было около пяти лет, когда она меня начала расспрашивать о Боге. Я тогда еще неверующая была, так что Закон Божий мы с ней вместе изучали, параллельно. :)))
ОНИ все молодца
ВСЕ ЗНАЮТ...
В метках не хватает слова "зомбирование" %)
Согласен с Мифодием!
Да только пока через книги Святых ...
Не изучаю. Мой ребенок совсем маленький.
Конечно нет. Нам не нужны еврейские басни.
Это еще зачем? Библию - изучаем...
лучше таблицу умножения учи со своими детьми.
Холодных Сергей
Вот именно.=))
Дык всю дорогу...
Зачем человеку с детства чепухой голову забивать? Подрастёт, поумнеет, заинтересуется - почитает. Подло пользоваться не критически мыслящими детишками. ИМХО, есс-но.
нет, пусть лучше уроки делают, сказочки добрые читают и не засоряют мозги всякой брехнёй.
Уже изучили. Чего и другим желаем.
У меня трое детишек, и со всеми по утрам и перед сном молимся, читаем Слово Божие и рассуждаем над прочитанным. По воскресеньям дети ходят в воскресную школу. . Наверно поэтому учителя в школе удивляются: какие у вас умные и воспитанные дети! А это заслуга Господа, а не наша только!
В Советское время невозможно было купить Библию, только из-под полы. Поэтому, когда дети были маленькими не изучали, сама была рьяной атеисткой, но жизнь все расставила по своим местам. К религии обратился мой старший сын и мне посоветовал, приносил мне книги. Библию надо читать подготовленному человеку, или хотя бы читать пояснения к ней. а так это покажется наивной сказкой. В настоящее время практически при каждом Храме есть воскресная школа, куда можно водить детей, тогда ваш ребенок вырастет образованным и в религиозном смысле.
Хороший вопрос, Не знаю как быть, сначала решил сам прочитать, начал с библии, и что же? Мне показалась Детская библия очень удаленной от реальной жизни сказкой, в которую современные дети не смогут поверить, а самое интересное, что сказка в основном о прошлом, а не про ковер-самолет или чудесное зеркальце, где видно все как в телевизире. Вот прочту ответы на Ваш вопрос может быть и прийму решение.
Abdullo Yusupov
Можем ли мы дать детям то, чего не имеем сами? Наверное, Библия для детей будет воспринята ими как скучная сказка, если у Вас нет Веры, если Вы не молитесь на их глазах, если уча их хорошему не разговариваете с ними о Боге и т.д. Может тогда лучше с детьми основы православной культуры изучать?
Наверное Вы мне не поверите - Библия, особенно Новый Завет, труды святых отцов Православия - необыкновенно актуальны. Когда познаёшь истины Православия, будто мутная завеса исчезает, мешающая правильно разглядеть объективную реальность.
Веру даёт Бог. Можно попросить Его об этом, или просто начать молиться. Если окажется, что возникает внутреннее сопротивление этому, его необходимо преодолеть.
Уже выросли, а когда то в воскресную школу ходили
Да нет! На всё воля Божья!
Дочери когда она была маленькой читал "Библия для детей"
Обязательно.
Нет, конечно. Законы какие то.. . Бред.
Не видела ни одного верующего, о котором могла бы отозваться с уважением и интересом. Зато видела много примеров того, как разительно и неприятно меняется в худшую сторону человек, принявший христианство. Поэтому я категорически против того, чтобы дети завивали себе голову неестественными и нежизнеспособными идеями!
Abdullo Yusupov
Быть может, это у Вас меняется к нему отношение. Глядя на Вашу аватару легко понять, что и интересы у вас становятся разными.
нет. религия отучает мыслить. лишает своего мнения.
Abdullo Yusupov
Не знаю, как другие религие, а Православие - наоборот учит мыслить и иметть свой взгляд на жизнь. Поэтому православные дети более защищены от сектантских проповедей, чем неверующие.
Читаем!
верю что он есть но не верю ни в одну из религий так что познается он тока по жизни
Abdullo Yusupov
Но ведь наверное в школу-то Вы их отправили, а не надеетесь, что они арифметику познают по жизни? А знание о Боге - важнее и сложнее арифметики!
Сейчас нет. А когда была маленькая мы сней читали детскую Библию. А вообще мы просто учим ее относится к людям и вести себя по жизни так, как она хочет чтобы относились к ней. А вообще я придерживаюсь того мнения, что у каждого человека должна быть свобода выбора - может быть она выберет ислам или буддизм. Я препятстовать не буду (если конечно это не будет какая-нибудь секта)
да каждый вечер перед сном 30 минут
нам бы человеческие законы освоить было бы неплохо
Со мной предки изучают)) ) а мне детей заводить еще ОЧЕНЬ рано в 13 лет)))
Честно говоря нет!!!
С детьми лучше читать сказку о попе и работнике его Балде. Больше толку будет.
нет у меня детей нет вот и не изучаю пока
Он им не надо!
изучаем библия и публикации основанные на ней
Abdullo Yusupov
Сектантские публикации? В какой секте состоите?