Экономику с великим богом Деньги.
Ибо ростовщичество заложенно в библии.
Религия, вера
какую религию вы считаете правильно придерживающейся Библии?
Таковые были... но сейчас их нет. Я наверно единственный кто принял сейчас их учение... это монархиане-адопционисты (с элементами модализма)
Библию использовал и дьявол искушая Христа, а вот какая религия придерживается живого Христа?
Ирина Скуба
Пантеизм. Его и Майстер Экхарт не гнушался, учитель Мартина
Буддизм
Свидетели Иеговы.
Иудаизм, иеговизм.
А есть ли в Библии что нибудь достойное того чтоб этого придерживаться...
Иудаизм, СИ.
Разговор ни о чем.
Наша конечно!
Димон Рыбин
Фигасе...А чой то ваша?Только НАША и никакая более! :-)
Православие!
И здесь я полностью согласен с профессором МДА А. И. Осиповым:
http://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml
Православие
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Сознание Кришны.
Истинную.
Ольга Шешукова
И какая истинная?
снекоторыми оговорками - иудаизм и ислам
Правильная религия - православие.
А придерживающаяся Библии - иудаизм.
Никакую! Ислам истинная религия, а все остальное заблуждение!
Верую во Единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящего, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
ту, которая провозглашает основой вероучения исключительно Священное Писание.
для меня это: христианство — протестантизм — адвентисты седьмого дня.
одной из отличительных особенностей наших учений является их древность; все они исходят из одного источника - "так говорит Господь", о чем свидетельствуют многочисленные ссылки на Писание во всех наших книгах и статьях.
каждый адвентист седьмого дня готов принять обвинение в ереси вместе с могущественным евангелистом Павлом: "По учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках" (Деян. 24:14).