Религия, вера

Христианство. Почему это такой сложный вопрос - кто есть БОГ?

Aleksey Kharenko
Бог-Аллах!
М_
Маргарита ___
Лучший ответ
Долность хлебная, претендентов много....
Sezim Madilbekova
ясно, что не Иисус. Заповеди были до него!
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Марина Шульга
Я не знаю кто или что такое Бог. Но вопрос старый и его можно найти в умных статьях. В общем Бог это Солнце. Солнцу поклонялись всегда и везде, потому что Солнце это жизнь, это тепло, это новый урожай, это то к чему стремится все живое. И люди издавна поклонялись светилу. изучали небо и узнали, что Солнце проходит через 12 созвездий зодиака. Потом стали придумывать всякие религии, но в любой из них можно увидеть божество, которое умирает и через 3 дня воскресает 25 декабря (день зимнего солнцестояния) , У него 12 учеников (читай 12 созвездий зодиака)
Каждый раз когда Солнце переходит в другое созвездие, "рождается" новое божество-новая религия. Вспомни как Моисей наказал свой народ за то что сотворили тельца, Поточ Солнце перешло в созвездие Рыб и появился Иисус. Теперь Солнце в созвездие Водолея и будет новая религия. Ну не завтра, так лет через 100 Но обязательно придет новая мессия.

Более подробно посмотри этот фильм http://www.shock-argument.ru/load/3-1-0-21
А все эти религии суть одна-поклонение Солнцу
существо бога известно только самому богу. люди же могут судить о нём только по проявлениям.
Борои Исупов
Можно подумать что в исламе этот вопрос простой....
Дамир Хусаинов
бог - есть никто и звать его никак.

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Саня Лутинский
Вопрос простой, если посмотреть на ночное и небо и понять, что все это есть и находится в строгом соответствии с системой обеспечивающей существование всего, очевидно что это творение разума! Бог в первую очередь Творец всего, в том, числе Земли, органической жизни и одного сознательного млекопитающего- "человека" Все религии, точнее работники этого маркетингового фронта веками запутывали этот вопрос по понятной причине - получения наибольшей выгоды от своего бизнеса. Вот и поставленный вопрос, как и ответы на него позволяет только фантазировать и ёрничать. А ведь важно не что у пастуха внутри, а куда он гонит стадо, т. е. чего Творец хочет от человека, человечества и тебя лично! ПОймешь, выполнишь. получишь поощрение!
Потому что бога нет!!
бог АЛЛАХ... и нету ему сотоварищей и он послал пророка Муаммада чтоб он объяснил это людям