Религия, вера

Сложный вопрос на тему Бога (3)

Не является ли банальным проливать кровь за нас Христу? если бы не создавал нас на земле, не пришлось бы проливать кровь (Вы меня не переубедите, Эдэм это место на земле, возможно духовное, или ещё какое, но место на земле, если б создал на Небесах, сатана бы не пришел искушать людей, т. к бы не смог) и почему именно в 33 году нашей. эры пролилась кровь, а как же те, кто родились до этого, ведь по сути только евреи могли спастись, а все остальные были в мире язычники, они в аду?
"святой тролль... "заставляет задуматься.

Могу кратко ответить - Он исполнял волю Бога.
А Бога человек осуждать не сможет... Кабы не пытался.
Abdurrahman Apo
Лучший ответ
Христос пришёл вернуть нас к истине. Люди не поняли и убили его.
Не лезь в эти дебри, живи по совести.
Vyacheslav Neon
Сатана мог приходить на небеса. )
Христос вывел из ада всех кто Его там принял. И некоторых из язычников. Ибо у многих закон был написан на сердце.
Елена Бондаренко А почему не все находящиеся
в аду захотели Его принять?

Что это за бред? Такое впечатление что здесь сидят дауны. Хотя это не впечатление а так и есть.
Ирина Истомина
Вы все соблазнились и Вы все не знали истины.

И говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь; ибо написано: «поражу пастыря, и рассеются овцы».
28. По воскресении же Моем, Я предварю вас в Галилее.
29. Петр сказал Ему: если и все соблазнятся, но не я.
30. И говорит ему Иисус: истинно говорю тебе, что ты ныне, в эту ночь, прежде нежели дважды пропоет петух, трижды отречешься от Меня.
(Св. Евангелие от Марка 14:27-30)
там всё проще было.

Козёл отпуще́ния (иначе назывался «Азазель» [1][2][3]) — в иудаизме особое животное, которое, после символического возложения на него грехов всего народа, отпускали в пустыню. Обряд исполнялся в праздник Йом Киппур (Лев. 16:29,34) во времена Иерусалимского храма (X в. до н. э. — I в. н.). Ритуал описан в Ветхом Завете (Лев. 16).

КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА - возложения на него грехов всего народа
Марина Тарада
Христос мог пролить кровь только за людей, которым пришлось кого-то убивать. Но говорят, что эта история вообще выдуманная с распятием Христа. Еще есть версия, что Христос скрылся от преследуемых, а вместо Него власти поймали и распяли другого человека.
Ирина Шейнкман
Гал. 4:4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
И хер его знает, что означает эта полнота времени. В отношении времени в Библии полный мрак. Толкуй как твоя левая нога пожелает.
Но если кровь Христа тебе банальность, пролей свою кровь за людей, отдай жизнь свою за други своя. Делов-то.
Христос умер за грехи людей, чтобы
они могли нам проститься, и мы могли
наследовать Царство Небесное, иначе
не было бы спасающихся.