Религия, вера

"..и будешь испытывать к мужу твоему влечение, и он будет господствовать над тобою".(Быт. 3. 16) но почему-то на деле ++

но почему-то на деле все наоборот? Ведь чаще именно мужчины испытывают это влечение. . При чем, иногда, если не получают его, прибегают к насилию.. . Как это понимать? Даже в народе выражение "приспичило мужику" именно о мужчинах...))
المفضل أنا
Это написано о том, что когда двое найдут друг друга, то они станут одной плотью и душой, и это влечение будет сильнее всего в жизни. В Библии же так же написано, что мужчина прилепится к жене своей и покинет дом свой ради нее, так что главное-Любовь!))
Mr. Smile
Лучший ответ
Я бы этого однозначно не утверждал! Просто, сейчас женщины стали очень доступными, ну мужчины на это реагируют своими похотениями.
Помните как бабки говорили: "Пока сучка не захочет, кобель - не вскочит! ":)

О чём это кстати я?? ?
Ах да.. . процесс-то обоюдный.
Нейроны сексуальности и агрессии находятся в одной зоне коры головного мозга и активируются одновременно. Сознание здорового человека отсылает импульсы агрессии в подсознание. Агрессия больше свойственна мужчинам, как активным участникам процесса. У некоторых животных наоборот, самка паука съедает партнера после оплодотворения. К религии это не имеет никакого отношения
Екатерина Макарова Офигеть. Супер. Теперь я понимаю, почему я иногда становлюсь злой...
Андрей Тюменёв Агрессии? Какая совковая терминология. У вас выходит умничать и тупить одновременно. Что то и у вас, видимо, находится в одной зоне коры вашего мосха.
Быть может, это сказано о психологическом, душевном влечении, а не о плотском. . ?
Егор Скрынник
Слова Любви по Благодати... разрушили закон проклятия...
Jkolg Uiouy
Библия имеют ввиду женщин, которым свойственна скромность, стыдливость, смиренномудрие, целомудрие, которые будут испытывать к мужу влечение, но никак не завлекать их, в отличии от современных женщин. Поведение мужчин, которые с чего-то испытывают влечение, даже прибегают к насилию, можно объяснить словами Иоанна Лествичника, но, подчеркиваю, речь идет уже о современных женщинах. «Благий Господь и в том являет великое о нас промышление, что бесстыдство женского пола удерживает стыдом, как бы некою уздою; ибо если бы женщины сами прибегали к мужчинам, то не спаслась бы никакая плоть».
Маркович Юлия
это о душе и "Я". кажется ницше - ."когда идешь к женщине бери с собой плеть... "
если таки о сексе, то : отто вейнингер, книга "пол и характер"
влечение когда плоть от плоти. . вожделение- когда многих. . мужик возжелал попробывал и пошёл дальше. . а бабе второй раз подавай а когда пятый раз уж требует.. то не отстанет
Юля Паремская
Мало ли что напишут в еврейских мифах.
Albert Safarov
И чего переживать то? Вот говорят, что в России все мужики спились и стали импотентами. А на панели одни женщины (пид... в в расчет не беру) . А теперь задумайтесь: Вы готовы заплатить деньги мужчине, только чтобы иметь с ним секс контакт? И при этом получить удовольствие? И вам все равно кто это будет?
Кто над кем властвует то?
Неее ты туга умом чтобы понять, бабы стервенеют без общества мужчины, почему и грызутся чаще и козни строят. Тяга семя принять, чувство материнства.
Vit Parfenuk
Эти слова, сказанные после того, как Адам и Ева согрешили, не указывают, как должны вести себя мужчины. Иегова лишь предсказал, как они будут себя вести теперь, когда в жизни людей появился эгоизм. В библейском повествовании часто рассказывается о крайне трудных обстоятельствах, которые возникали из-за эгоистичного господства мужчин. Но в Библии не говорится, что Бог одобрял такое поведение мужчин или что это поведение должно быть примером для других.

Нарушив запрет Бога, Адам попытался обвинить во всем жену. Он считал, что это Ева виновата в том, что они лишились прекрасной жизни в райском саду и теперь вынуждены жить на невозделанной земле в далеких от совершенства условиях, пока не возвратятся в прах (Бытие 3:17—19). Нетрудно представить, сколько за этим последовало раздоров. Возможно, Адам сильно разозлился и сказал, что больше никогда не будет слушать свою жену. Может быть, он даже посчитал себя вправе сказать ей: «Теперь ты всегда будешь слушаться меня! » Ева же видела, что Адам уже не выполняет назначенную ему роль главы семьи, и уже не могла ему доверять. Таким образом, показав, что они не доверяют Богу, Адам и Ева не только лишились его дружбы, но и испортили отношения друг с другом.
не той книгой увлеклись...
Не бойся открыть свое сердце.. . именно за этим мы сюда приходим...
На самом деле, мужчина может обойтись без женщины, а вот у женщины начинаются проблемы со здоровьем. Вы можете об этом прокансультироваться у медецинских светил.
Простите нам, пожалуйста, но уже смеется вся русская Скандинавия:
Вы, простите-росийские-рождаетесь уже с подменой понятий+
Писания вам выдают такие, чтобы вовсе лишить вас правды Божией!
И, это не в обиду нации - это действительность событий: не противоречие,
но противное учение; и вероломно, и преступно!
Будьте добры к себе, сравните для примера сл. :
Павл: Согрешающих обличай пред всеми.. .
Христос:.. обличи его между тобою и им одним;
Павл: Чтоб и прочие страх имели.. .
Христос:.. иди, и, как ты веровал, да будет тебе;
Павл: Разумей, что я говорю.. .
Христос:.. тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим;
Павл: Итак я желаю, чтоб.. .
Христос:.... научитесь от Меня, и найдете покой душам вашим;
а Бытие 3:16 под влечением жены к мужу, имеет не похоть или страсть,
но следование тела за головой.
Жаль вас, сирых...
Ольга Белых
а еще в народе есть фраза : сучка не захочет, кабель не вскочит, так что это все условности