Религия, вера
Если бог есть, то откуда он взялся? Создал сам себя?)
Нет. Его создала вселенная
Александр Вайт
"Нет.Его создала вселенная" место вселенной, больше подойдет слово "люди"
Бог не создан он духовен как духовна наша совесть. По поступкам человека мы можем сказать есть у него совесть или нет где конкретно в каком месте она есть или ее нет и сколько есть а сколько нехватает определить неможем. Мы духовны потому в нас есть совесть мы не выходя из своего тела можем сопереживать ддругому окружающему миру в этом мы находим понимание себя и окружающих. Бог в человеке отражается и в его умственной части в виде конечной цели или целей. Несмотря на заболтаность религиозной тематики перед человеком остается открытый вопрос какому богу или целям ты служишь употребляя ум чувства телесные возможности. В результате что возжелает человек такова будет и его сущность так изменится и его бытие.
Нет . Он вечен.

Здравствуйте! Вы смотрели фильм "Матрица"? Что там говорится о материи и разуме? Аналогично и теория о существовании Бога, никто не сможет создать Бога, Он был, есть и будет, не смотря на смену эпох, рас, цивилизаций. Это Матрица мироздания вселенной и миров, видимых и невидимых. Его никто не сможет создать. Спасибо за вопрос!
бог создан людьми. . и для людей..
Создать можно физическое, Бог есть Дух
Написано в Библии, что Бог был всегда.
А более подробный ответ мы сможем получить только у самого Бога. Ждите 2-е пришествие, и зададите свой вопрос Ему)) .
Не стОит додумывать самим.
Он был, есть и будет
На этот вопрос наиболее правильный ответ дает стоицизм "Бог есть все, но не все есть бог". То есть наше понимание бога довольно таки ущербно. Бог это некая частица, энергия. Что-то вроде Бозона Хиггса)) Или вроде души...
Жанар Какимова
изложите свое понимание бога, пожалуйста