логично
Бог есть
Религия, вера
Если Бога нет, то откуда заповеди взялись ?)
Если бог есть, то почему Заповеди такие ограниченные и неполные?
Александр Малахин
такие ограниченные и неполные... и так трудно выполнимые ...а-а да вы очевидно только про 10 вспомнили ...
Люди сами разработали правила для мирного сосуществования.
Александр Малахин
не похоже , вся история человечества -история войн .
Иван Филичкин
Правильно! А за одно и Бога!
а разве не Вы их придумали?... ну раз не Вы, то кто-то другой
Их сочинила Я.
Александр Малахин
Хватит пить что ? .
Вот ты, мне кажется кровушку христианскую пьешь... Малыш , хватит пить .
Пейсатели написали.... А если серьёзно, то так называемые "Заповеди" -это нормы человеческого общежития, опыт наших предков, выработанный веками совместного проживания в человеческом стаде.
Религиозно - политическая деятельность партий саддукеев, фарисеев и ессеев - источник и составная часть христианских заповедей
Мудак какой-то придумал.
Евреи выдумали.
Или, точнее - спёрли.
У близлежащих народов (египтян и вавилонян) .
Почитай, к примеру, египетскую Книгу Мёртвых - в ней те же заповеди. Только в виде какбе общечеловеческих ценностей.
Или, точнее - спёрли.
Вот и я думаю... нахрена заповеди нормальному человеку УК достаточно.... так и животные чудным образом без заповедей обходятся..., и зависти не испытывают и не прелюбодействуют, и не убивают себе подобных...
Александр Малахин
Горина , если завтра из УК вдруг уберут не убий ,ты мочить кого побежишь ?
Они не взялись, их просто кто- то, когда -то и зачем- то написал!!!
Атеисты скажут наука придумала)
Бог есть, но заповеди придумали люди
А люди сами и придумали. Чтобы власть держать над другими людьми. Ведь это очень легко, заставить человека бояться Бога, мол, если ты этого делать не будешь, то сгоришь в аду. И человек становится послушной овечкой, с готовностью исполняет всё, что ему скажут, лишь бы не быть наказанным.
Посмотрите "Дух времени", там все подробно рассказывается и за заповеди тоже)!
Ты что тупой это пастухи придумали