Религия, вера

Если Бога нет, то откуда тогда взялся человек и всё живое?)

Факт существования никто никому доказать не сможет. Так что не старайся.
Никто, кроме самого Бога. Мне, к примеру, уже доказал.
Иrinka )))))
Лучший ответ
ум каждого существа никогда не был создан или рожден и никогда не умрет. весь мир и вещи в нем возникли из потенциала ума существ. а Бог творец не существует

Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуется нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
Нина .
Богиня всё создала
Юра Костюк
Дылмурат Хасанов Её потом создали. Но и её извратили. (( так и поглатил её Бог.
Если Бог есть, то откуда Он взялся?
Руслан Беденко
Алексей Блажиевский Это высший разум, он был всегда)
Вроде как уже сумели создать аминокислоту в лаборатории
Алексей Блажиевский Ключевое слово вроде)
Это эволюция, но её вектор божественен
Abdulqodir Bafo
Алексей Блажиевский Чтобы была эволюция изначально должно было быть то что эволюционировало)
прям шах и мат
Оттуда же... откуда и бог взялся....
Андрей Кирюшин
От трудов праведных!!!
В сотворениях многих.
Алия Зверева
Если Земля не плоская, то почему люди с нее не падают?
Алексей Блажиевский сама вот все время над этим думаю..)) говорят притяжение какоето атмосферные столбы..
))))))))))))оттуда откуда и живой бог взялся
Алексей Блажиевский Уйди, дурачок)
Оксана Фаррахова запомни, что нет бога без человека, вне человека и нет человека вне бога и без бога, так как бог во всём и всё в боге
Вопрос очень верно поставлен
Иришка ...
Инна **эль В каком именно смысле?
Если его нет не значит что его не было.
У Вас были родители, предки.
Что важно? Что Вы поняли или нет? Или то что поймут другие?
Вы можете заменить бога при необходимости?
Виталий Усков
А если Бог есть, то как и из чего он сделал животных?
Алексей Блажиевский Это таинство божие) чтобы мы смерды повторить не смогли!!
Это всё Матрица, мы в ней живём
И*
Индира ***
Иришка ... новомодное словечко... а по факту пшик, ничего не означающий.
А откуда взялась глина из которой Бог сотворил человека?
Алексей Блажиевский Глина это у мусульман)
Иришка ... Вся вселенная основана из воды и водою...
из шкафа, где в течении миллиардов лет протекали реакции между веществами.
вы можете изучить лишь то, что измеримо... при ограниченных мерах измерения - кажется близким, но мы внутри всей этой системы, для понимания взгляд должен быть направлен сверху, а не изнутри... борьба за доказательства в мире где вера это видение, по сути является борьбой... смысл ее продолжать свойственен и тьме и свету... наша/ваша/моя задача высвободиться и примкнуть к свету (на энергетическом уровне), но тьма продолжает расти - благодаря "разуму" склонившемуся в ее пользу... сама жизнь с нуля дает выбор... это основной принцип мироздания... и из тьмы можно вернуться, но это будет долгий путь, от микроба до животного".)
...жизнь зародилась от информационного уровня, до материального...
то что человек - продукт биологической эволюции не рассматривалось?
Светлана Ярош
Алексей Блажиевский Например? Что то я не видела эволюции из инфузоревой туфельки до человека?)) если бы так было то и секса бы не было, просто эволюционировали бы)
Иришка ... нет, не рассматривалось, ибо безумие...
от большого взрыва
Яна Анищенко
Алексей Блажиевский Не смеши, при зрыве всё умирает))
Мы откуда знаем, кому-то человек и всё живое мог создать только бог