Религия, вера

Удаётся ли людям в грехе находить покой?

Как можно в грехе находить покой - ведь грех - это по сути слабость человека (маловерие! ) - а от своих слабостей человек будет скорее мучиться чем находить покой !

Вот если человек прикладывает усилия и старается не грешить изо всех сил - вот тогда по молитве приходит покой (поскольку молитву и покой может даровать только Бог !(если стараться соблюдать заповеди ! )

А если человек все же грешит и не испорведуется то наоборот будет мучиться (поскольку грехи накапливаются !

Какой уж тут покой !
Алима Момунова
Лучший ответ
Им самим кажется что удается.
Сашка Богданов
Конечно. Например пить спиртного много это же грех по сути, а люди находят в этом успокение, пусть и ненадолго.
Нур Султан
Можно конечно в грехе найти некоторый покой. Например оглушил себя алкоголем, тебе час-два будет хорошо, но наследующее утро ты встанешь с головной болью и все теми же проблемами которые надо решать. Выход ли это, в грехе искать покой?
Галина Яблуновская Игорь здравствуй.Это не покой это иллюзия и эрзац.В самом нарушении уже начало страдания это очень хорошо чувствуют люди привыкшие ко греху их уже ничего не радует.Они просто сходят с ума от тупика.
На время злой дух может оставлять такого человека, так как сам некоторое время находится в покое
Думаю, что нет.
Грешнику нет покоя, есть только видимость спокойствия, а в душе пожар
Miha Makarov
покой на этой земле только снится. причём всем.
Elena Funk
Удается. Облив верующего грязью, напившись в дым, обкурившись и обколовшись.
Mitiss
Ещё как ...
Они получают удовольствие от преступления, которое совершают, а это и есть покой, их тянет на новое преступление.
Денис Лаптев
думаю, что люди там ищут совсем другое.
Михаил Каракич
Нет.
Конечно нет.
Женя Драголюб
там измученные те кто вне Бога
а кто в Нем тот приходит туда чтобы забрать те сферы которые им сказал Господь .
Ольга Власова
у них только видимость спокойствия
Грех приводит к новому греху и никакого покоя не может быть!
Есть один грех в котором они пытаются найти покой - самоубийство.
Иван Юдин
Покой не знаю, но расслабиться можно...
Егор Федотов
Например, когда уходишь от церкви и живешь в гармонии с миром!
*** Zarina ***
В грехе люди ищут не покой, а временное упокоение страстей. И постепенно от всего устаешь.. .

Гёте (монолог Фауста)

Я проклинаю ложь без меры
И изворотливость без дна,
С какою в тело, как в пещеру,
У нас душа заключена.
Я проклинаю самомненье,
Которым ум наш обуян,
И проклинаю мир явлений,
Обманчивых, как слой румян.
И обольщенье семьянина.
Детей, хозяйство и жену,
И наши сны, наполовину
Неисполнимые, кляну.
Кляну Маммона, власть наживы,
Растлившей в мире все кругом,
Кляну святой любви, порывы
И опьянение вином.
Я шлю проклятие надежде,
Переполняющей сердца,
Но более всего и прежде
Кляну терпение глупца.
Нет
Если рассмотреть человеческие грехи, то они происходят по воле бога или неких сил... Грехи заложены в ДНК человека, в особенности мозга, обстоятельства судьбы, бытовые и природные факторы, да ещё это приправленно некой мистикой и непознанным.., поэтому человек не полномерный хозяин своей жизни и судьбы, скорее как пешка на шахматной доске, которой что-то руководит.. или же жизнь это театр в котором для всех распределены роли.., кто злодей а кто герой-для полноты картины. .
В грехе можно найти покой для тела, но не для души.. .
Pu
Punisher