Религия, вера

Где или в чем твоя душа находит покой/удовлетворение??

Денис Мусаев
Я мечтала о многом в жизни, но, когда я достигала этого, то не было чувства удовлетворенности, радости, счастья. А только усталость, пустота и осознанеи того, что все суета сует. В земном человек никогда не найдет истинной радости и счастья. Теперь я понимаю, что все земные желания - это ничто. Покой - с Богом. Когда мучает что-то, пугает, то стоит мысленно поговорить с Ним, рассказать все, может, и слезы пролить, как приходит спокойствие, радость иногда, как бы тепло окутывает, реально чувствуется Его присутствие. А удовлетворение - когда совершаешь что-то хорошее и знаешь, что Бог будет рад за тебя (хотя, мне редко удается это).
Слава Стяжкин
Лучший ответ
Душа в покое, когда трудится, как это ни странно звучит. =)
Ксюша Збрицкая Не странно, а единственно верно. :)
В красотах природы и в объятиях любимого мужчины.
Творчество. Изобретения, стихи, садоводство.)
В понимание того, что происходит и чем это закончится.
1. Псалтирь 62:1
Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое.

2. Псалтирь 62:5
Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя.
Елена Лучер
В хорошем сне.
В Господе успокаивается моя душа. Действительно этим качеством обладает только любовь, она дает мир, покой, радость, даже восторг. Любовь видит только хорошее и дает прекрасную жизнь.
Моя, увы, ни в чем.. . фаустовские натуры, к коим себя причисляю, не умеют быть спокойными.
Временное состояние максимального покоя ощущается в одиноких прогулках на природе и при прослушивании духовной музыки (песнопений на латыни) времен Средневековья и Возрождения.

Впрочем, я разделяю слова Бл. Августина, обращенные к Богу в его "Исповеди": "Ты создал нас для Себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе"...
Ru
Rustam
Александр Круглов Действительно, Бог сотворил нас для Себя, чтобы Его Дух пребывал в нас и мы мятемся и не можем успокоиться без Него.
Иисус говорит:
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:28-30)
Нигде\ни в чем.
Денис Мусаев этж ужасно
В спорах с разумными атеистами а не с теми кто хамит всем чьи взгляды расходятся с его собственными
Серж K*l*d*s*o*
В молитве и чтении Библии.
В благовествовании.
Только в Боге!