Религия, вера

Когда впадая в грех, чудесным образом удается избежать расплаты, то это Божья защита, надежда, что человек одумается?

Или это проделки Сатаны, который хочет, чтобы ты, почувствовав безнаказанность, упал глубже и дальше в своих грехах, чтобы забрать тебя в полном моральном падении?
Не избежание расплаты, а ее отодвигание по времени. Чтобы у человека была возможность раскаяться.
Совесть в процессе греха
обличает. И горькие последствия греха измеримы.
Наталья Базанова
Лучший ответ
"Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет". Карму можно изменить, но для этого надо приложить много сил в искренней помощи незнакомым людям.
Доброго утра! Мира и любви!
Думаю, что это может быть и Божья защита в надежде, что человек одумается, но может быть и оставление без наказания, потому что человек уже точно не одумается (бесполезно его воспитывать, он незаконное дитя Бога).

8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
(Евр. 12:8)
Ксения Локтева
Проделки сатаны чтобы забрать. Бог не искушает злом.
Нет ни защиты ни проделок, есть только карма
В этой логике невозможно дать правильный ответ на этот вопрос. Так как любой ответ, кроме того, что устроит автора вопроса может быть трактован как проделки Сатаны.
Диана Гатеева
только что рождённый человек ещё не знает, что он человек - и он венец природы - дитя божье - пока его не начнут готовить к цивилизованной жизни его родители, чтобы стать человеком.... я очень не горд тем, что я человек.... ибо только человек грешен и быть ему рабом - никакое другое дитя божье не грешно и не знает, что за пищу, за проживание на планете земля нужно платить.... каждый из людей грешен - каждый убийца детей божьих, до самой своей смерти...
Anar Suyinova