Религия, вера
Сын Президента - человек, но не Президент; старший сын в семье - человек, но не отец; Сын Всевышнего - не Всевышний?
Вот именно. Но он-второй после Всевышнего. «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем [«во имя» , «Новый перевод» ] Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца» (Филиппийцам 2:9–11).
Иисус говорил, что Отец отдал весь суд Сыну, дабы все чтили Сына так же, как чтут Отца (см. : Ин. 5:22–23).
В Иоанна (20:28) Фома преклонился перед Иисусом и сказал: «Господь мой и Бог мой! »
В Исайи (7:14) Библия говорит: «...и нарекут Ему имя Эммануил» , что означает «с нами Бог» согласно Матфея (1:23.) Бог в лице Иисуса Христа пришел в воплощении, чтобы пребыть с человеком. Иоанн говорит об этом в (1:14): «И Слово стало плотию и обитало с нами...» .
В Исайи (9:6) читаем: «Ибо младенец родился нам, Сын дан нам.. . и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности...»
У Отца свои свойства, а у Сына свои, как и у Св. Духа, но при этом - Едино Божество!
Дебилизм
сын Всевышнего....)
А вдруг Всевышний это фамилия ??
Бог это не должность. сын человека - человек. сын Бога - Бог.
а кто дед сына ?
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Иоан. 8:25)
Большинство ересей (в т. ч. подобное арианство) именно от такой логики - пытаются Бога подогнать под человеческие мерки.
Или признайте Христа Богом, а это тоже самое, что признать сына президента человеком, единосущного своему отцу, или же признайте, что Вы учите многобожию.
Яна Ахметова
сын президента - тоже президент ?
Владимир Сидоров
Что мешает Богу (кроме вашей теории о троице) родить еще одного единосущного Сына?
НАдо понимать, что Иисус нигде до Своего воплощения не назван Сыном Бога (за исключением пророчеств Ветхого Завета, относящихся опять таки к воплощению) . До воплощения Он не был сыном Бог. Сын Бога - это Его титул по воплощении. До воплощения Он назвае Словом Бога и Самим Богом: 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
"Слово было Бог" или "Слово было Всевышним" и потом стало человеком (Сыном).
ага.. . а сын человека - обезьяна или бегимот, хотя скорее свинья! )))))
Так получается?
Подобное рождает себе подобных.
Рожденное Богом - есть Бог!
Так получается?
Подобное рождает себе подобных.
Рожденное Богом - есть Бог!