Религия, вера
Кто мог переделать библию так-что Иса(Мир Ему) там "сын" Всевышнего?
И христиане,поклоняются посланнику,и рабу Всевышнего-как Богу?
Ещё одна жертва рерайта на тему библии, иди лучше с калашом за баранами бегай.
Кто мог так переделать коран, что там обычный идиот стал Божьим пророком?
Не как Богу. А Богу в нем.
Иисус - Храм Бога живого, кочевг нового завета.
Вся полнота Божия обитала в Нем!
Но он все равно по прежнему на 100% человек и принял на себя образ раба.
Вся полнота Божия обитала в Нем!
у вас что, навязчивая паранойя?
.." кто то переделал.. кто то переделал,. кто же кто же??.. "
Гигант мысли!!! Молодец!!! Индиго прям.. фиолетовый гений... а что там про христиан написано а ну скажи?
Он Сам так учил апостолов, а они это учение изложили, без малейших изменений. Сначала были написаны 3 Евангелия, Деяния, послания. Потом Иоанн дополнил своим четвёртым Евангелием и завершил Новый Завет Апокалипсисом который завершил словами:
"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь".
(Откр. 22:18-21)
Библию никто не переделал. Не боюсь сказать, что Коран переделан с Библии, и всё наоборот - не так, как вы думаете.
Да шаловливые подлые ручонки переписчиков и исказителей так называемых апостолов. Особенно постарались четверо.
кто мог переделать мифы иудейских культов так, что из нее получились библия и коран?
Сотни пророчеств торы забура только и говорят об Иисусе как о сыне Бога.
И ни в одном стихе Библии не говорится что Иисус Бог.
Библия и тексты Нового завета, где говорится об Иисусе как Боге, появились гораздо раньше, чем сам ислам и Коран. Кто, получается, переделал?
Все верующие-дети божьи, разве не так проповедует религия? Значит и он сын, как и все верующие.
Нет, христиане поклоняются Исе, как единственному пути, по которому можно прийти в Царство Божие. Господь был так милостив, что часть Его Духа снизошла в земную оболочку, чтобы дать людям направление в котором нужно идти в этом сложном Мире. Как не верти, но именно эта концепция, определила технический прогресс и развитие демократии.
Вообще-то это было записано в Библии с самого начала. Это есть во всех известных переводах. «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. » (Библия, Евангелие от Иоанна 20:28-29)
«Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. » (Библия, Деяние 20:28)
«Христос, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. » (Библия, Римлянам 9:5)
«Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. » (Библия, 1-Тимофею 3:16)
«Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа. » (Библия, Титу 2:13).
Вселенский Собор в 4м веке. Именно они превратили Великого Учителя Иисуса в Бога нарушив заповедь-Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим..
Он доказал это своей проповедью и чудесами. Кто уж не поверил, тот не поверил.