Религия, вера

Не можешь переделать мир,переделай себя.Это высказывание того,кто ненавидит мир?

Некто говорил: "Я пытался изменить мир, но не смог. Тогда изменился сам. Итак одной сволочью на земле стало больше! "
Владимир Пушкин
Лучший ответ
Скорее того, кто ненавидит себя.
Мадина Жасузак
Того, кто способен измениться.
глупец-желает мир переделать. мудрец-желает мир улучшить. я гений делаю невозможное-оставляю мир в покое
Irina Arakcheyeva
У автора высказывания маниакальное стремление к действию. Т. е. делать что-то только ради того, чтобы что-то делать или переделывать. А НЕ переделывая ни себя, ни мир - что никак не прожить? ))
чё-то вы 2 в одно смешали
Илья Грув
Все относительно. Смотря что иметь в виду под словом мир.
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир.
Пусть этот мир прогнется под нас".
Олеся Батищева
Да.
Это подставка.
Так посылали миллионы на верную смерть.
Играть роль третьего фонарного столба.
Нет плохих ролей, есть плохие актеры.
Того, кто любит себя
Ђиђа Алибекова
Вы не против, если я это выражение изменю?
"Не можешь изменить людей? - влейся в серую массу. "
Разумно? Нет. Высказывание того, кто себя не любит, многогранного...
Опасно, пока будешь переделывать себя, кто нибудь по успешней, переделает мир. Скинешь шкуру, назад не влезешь.
Или просто не понимает....
C2
Cneg 222
Нет. Это скорее попытка внушить себе, что ты не такой, как есть.. . Чтобы подстроиться под мир. Грозит заболеванием нервной системы и психозами. Потерей себя.
Мир - отражение человека. Бессмысленно пытаться изменить отражение.
Как писал арабский суфийский поэт Ибн аль-Фарид в своей поэме "Большая таыйя":

Но наконец-то мне постичь дано:
Вещающий и слышащий - одно!
Перед собой склонялся я в мольбе,
Прислушивался молча сам к себе.
Тёма Ильин
Можно перефразировать: если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Marina Bykova
Это призыв человека изменит мир в хорошую сторону . Мир состоит из отдельных людей . Если каждый измениться, то мир тоже будет другим . Это факт .
Нет! Это к тому что начни с самого себя! и высказывание это для всего мира !
это высказывание разумного человека)