Религия, вера
Кого сейчас ненавидит мир?
Иоана 15:19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое, но так как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Луки 21:17 И будете ненавидимы за имя Мое.
Свидетелей Иеговы, за то, что следуют учениям Христа., за то, что (по примеру
Христа) несут людям благую весть.
Христиан и это видно. как ненавидят имя Христа и название христианин вызывает раздражение. Но в этом причина разная, но в основном сатана действует извне и изнутри, чтобы повредить Христу кормить своих братьев истиной для их созревания и силы.
Валентина Саввина
ненавидят не имя Христа,а то,как его используют и для каких целей...он свои грехи и грехи всего мира не для того искупил,чтобы из его подвига выгоду извлекали...
Христа и Его Церковь.
Все правильно. Но Христос еще сказал: "Я не прошу, чтобыТы взял их от мира, но чтобы сохранил их от зла" Как бы ненавидели и гнали, ничего они не смогут сделать, потому что с верующими Бог. А если с нами Бог, то кто против нас? Те кто против, останутся в стыде.
Ни слова, ни мысли обусловленной души не могут приблизиться к Верховной Личности Бога, поскольку всецело духовный Господь, не имеющий ни грубого, ни тонкого тела, не поддается описанию с помощью материальных образов и имен. Безличное сияние Брахмана — тоже одно из Его проявлений. Да хранит Он нас силой Своего блаженства!
мир ненавидит ложь... а то что вы привели в пример, это не первоисточник, значит и там возможны отклонения от текста, а фраза вырванная из контекста полностью противоречит смыслу контекста.
Кого ненавидел ...тех и ненавидит.. . ничего не изменилось...
странников и пришельцев
Горе вам. когда люди будут говорить о вас хорошо, ибо так поступали со лжепророками отцы их. Так сказал Христос. Его в первом веке ненавидели и вот по чему: Иоана 3:19 Суд состоит в том, что свет пришел в мир. но люди больше возлюбили тьму, нежели свет, по тому что дела их были злы.
Сегодня происходит тоже самое, Христос говорил: гнали меня. будут гнать и вас.
ты чо блин такая молодая и такую чушь несёшь
перестань
Дима Коптев
вот о том и речь !! свет пришол в мир но мир избрал тьму...
Геннадий Чернявский
Это слова из Библии между прочем,а Вы называете чушью.