119 Псалом назван Песнь восхождения. Потому необходимо представлять его весь. И в нем Давид просит Бога дать духовных сил и мир в душе среди тех, кто его лишен, и не позволять себе приспосабливаться к ним, удерживаясь от лжи ( лукавства). Это ему удалось, потому и восхваление в знак благодарности.
Фразу, приведенную Вами, понимаем буквально. Жизнь на Земле проявляется по- разному. Есть и души, лишенные внутренней гармонии- далекие от Бога-потому они всегда живут в состоянии войны и враждебности со всяким инакомыслящим и не воспринимают того, что не доступно пониманию. Но даже и в такой ситуации с Богом Мир и Сила, и Истина.
Религия, вера
с ненавидящими мира бех мирен, как это возможно ?
Вопрос задан с таким большим количеством грамматических ошибок, что его смысл вообще неясен.
“Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек” (1Иоан. 2:15-17).
И только так - в идеале. Мирен с ненавидящими мир, мирен с любящими мир. Мирен.
http://www.molitvoslov.com/text465.htm
"Блаженны миротворцы, ибо сынами божиими нарекутся"
Тут автор выступает в роли миротворца, обращаясь мирно с ненавидящими мир, т. е. с нападающими на него язычниками, среди которых ему пришлось жить.
"Когда я говорил им, воевали со мной без причины" - сетует он.
Возможно это также пророчество о Христе, что возненавидели его без причины, когда Он проповедовал им. (это мои домыслы, хорошо бы прочесть толкование грамотного автора)
вы имели в веду Бог ?
если да напишите в дополнениях
Иисус говорил я не от мира
все мирское ненавидеть надо
потому как миром правит сатана
если да напишите в дополнениях
Иисус говорил я не от мира
все мирское ненавидеть надо
потому как миром правит сатана
Сергей Масленников
это старославянский ) бех значит был
В вопросе говорится о тех, кто не любит мира, ни того, что в мире. В дополнениязх говорится о тех, кто не любит мирно жить. Стоит только слово сказать, они готовы поссориться.
подразумевается что человек был мирен с людьми, которые, пренебрегая земное, возлюбили мир духовный
Сергей Масленников
ну да, ну да ) Пс 119, 6
Разбойники алкоголики, кусок льда, а когда теплота -- тают.
Псалом 120
5 (119-5) Горе мне, что я пребываю у Мосоха, живу у шатров Кидарских.
6 (119-6) Долго жила душа моя с ненавидящими мир.
7 (119-7) Я мирен: но только заговорю, они--к войне.
Псалом 120
Легко это аппетиты интересы и комфорт.