Любить жизнь, любить Создателя, близких, любить людей - это вполне нормально...
Но в Библии есть такие слова....
Первое письмо Иоанна, 2-я глава, с 15-го по 17-й стих: "Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно".
Что эти слова значат? Что Мы должны ненавидеть планету?! Людей?! Настоящих христианин отвергает влияние мира, потакание к грешным желаниям... Он любит людей, но не любит греховный образ мыслей и беззаконные дела...
Религия, вера
Можно любить эту жизнь, но ненавидеть мир - как Вы это понимаете? Правильно ли это?
Нет. В ненависти нет ничего созидательного. А значит ей с жизнью и с будущим не по пути.
Михаил Бурков
можно ненавидеть грех... и это правильно... ненависть к греху- это единственное когда она благо
Весь мир полон ненависти, убийств, несправедливости, беззаконния. Этим миром правит Сатана.
жизнь-это ваша конкретная жизнь. вы любите себя и свою жизнь, естественно.. но вас может не устраивать мир, в котором вы живете..
Я люблю тебя, Жизнь, ну а ты меня снова и снова....
Михаил Бурков
)) как мне это знакомо..
Это хорошо понимают врачи . Расстройство личности .
Сама по себе жизнь нравится, а жестокий мир надоел.
если воспринимать это слово- жизнь как нашу совместную реальность и слово мир также будет означать нашу реальность... так что это одно и тоже.... надо поконкретнее задавать вопросы и тщательно оговаривать что именно значит каждое слово... я не могу например любить и ненавидеть одно и тоже одновременно...
Если под "миром" подразумевать систему которая учит убивать, ненавидеть и обманывать, то можно.
Все возможно.
Ненависть к миру - это когда у Вас Любовь к Богу важнее всех остальных видов любви!
Вы, скорее всего, имеете о ненависти весьма смутное представление. )
Как верующие пытаются хитрости найти.... чтобы меньше делать пришлось.... х*й вам не получиться))))
всё что не по правилам - это через забор (последствия этого знаете).
Михаил Бурков
а вы разве не верующий?)
Можно любить Жизнь, а мир не за что ненавидеть, Вот человечество очень даже можно ненавидеть...
Михаил Бурков
людей?
мир и жизнь вместе связаны. Поэтому невозможно ненавидеть и любить одновременно - можно любить жизнь и игнорировать мир.