Религия, вера
Божиим народ именуется по плоти или по Духу? тоже и сынами Всевышнего ?
Которые (кстати) именуются Им ( Богом Всевышним) богами (суть высшими, относительно других существами)
По Духу... плоть - подвержена тлену, преходяща, а у Духа нет национальности...
Божье слово говорит: "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии". (Римлянам 8:14). То есть те, кто не имеет водительства Духом Божьим являются детьми сатаны. А про богов, Писание недвусмысленно говорит: "...все боги народов — идолы, а Господь небеса сотворил". (Псалтирь 95:5). Просто чтобы понимать написанное в Библии нужно иметь наставление Святого Духа, которое Бог даёт только Своим Детям, чей дух возрождён Им к вечной жизни через рождение свыше. Иначе смысла в чтении Библии нет и всегда будут возникать, такие извращённые понимания её текстов...
Галатам 5: 6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих. (1Кор. 7:19)
В Библии сыновьями названы твари (ангелы и человеки) в смысле усыновления.
Олеся Зорина
усыновление через Христа
. Гал. 4:6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего,
1Иоан. 4:13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
по безмозговости и баранизму..
Божий то. Это 9 червей. Самые его. Те кто мал и велик. Силён и слаб. Как прилив и отлив. Самые самые его близкие и ограждающие. Кстати их недавно нашли. Бог без них и не находился во вселенной. Ибо её так сделал что бы и они были всегда недолече.
Дух формирует плоть.
Плоть духом жива.
Плоть без духа мертва.
Так что, рассматривать надо вместе, либо никак.
Плоть духом жива.
Плоть без духа мертва.
Безстрашие, очищение своего существования, развитие духовного знания, благотворительность, самообладание, принесение жертв (безкровных), изучение Вед, воздержание, простота, неприменение насилия, правдивость, независимость от гнева, самоотречение, спокойствие, нежелание искать несовершенства в других, сострадание ко всем живым существам, независимость от алчности, доброта, скромность, стойкая решимость, деятельность, всепрощение, сила духа, чистота, свобода от зависти и от стремления к славе – все эти духовные качества присущи праведным людям, наделённым божественной природой.
Гордыня, высокомерие, тщеславие, гнев, грубость, вожделение, жадность и невежество – эти качества присущи тем, кто обладает демонической природой.
(Бхагавад-гита 16 глава)
по ДУШЕ и только
А можешь ли отличить плотское от духовного?
Олеся Зорина
полагаю да.
По подобию по свойствам
Духу же надо Ведь Своим Полотнам Дать наименование - а то Всё одинаковым бы казалось - хрен отличишь, кто где)
Он не только архитектор - ещё и Живописью занимается :D