"Слово Божье живо и действенно... ", а размышление над буквой закона часто бывает пагубно для человека.
"Не сама ли природа учит вас... (1Кор. 11:14)
Т. е. размышляя над тем, что происходит вокруг нас может почувствовать понять природу Творца?
Религия, вера
Для кого написана Библия, если ее всё равно не понимают?
" Кто имеет уши слышать, да слышит! "
(Св. Евангелие от Матфея 11:15)
За всех не говорите.
Для баранов.
Если бы она требовала понимания, то веры бы не требовалось.
Более того - пытаться что-либо понять в христианстве - страшный грех.
Саша Коноплев
только для тупых вера - слепа, на самом деле как можно верить во чтото не испытав этого ? ты даже в школе делал лабораторные работы, чтоб экспериментально чтото подтвердить, но когда доходит вопрос до подтверждения воли Божией, тутже садятся на жопу и очкуютс воплями" все это брехня для тупиц" тоесть тория струн это для умных, хоть и не подтверждено, а теология для тупиц хоть подтверждений хоть отбавляй
Библию понимать даёт Бог.
Понимание Библии происходит на протяжении всей жизни.
В Библии заложено много информации, это космос, а не учебник.
Это для того, чтобы не на себя надеялись, а на Бога. Ведь как Библия Богодухновенна\\\\.так Духом и растолковывавется. Человекам невозможно. а Богу это под силу.
Для того кто верит не думая, а как скажут другие.
библии евангелии и прочии писания мало помогают в том что бы понять природу творца. и те кто создавал нынешнии варианты писаний котрые читают люди не заморачивались над такими вещами. они созданы с другой целью. природа творца внутри тебя в твоем серце а не в книжках. и ответы приходят тоже оттуда если ты задаешься вопросом.
Библия написана для всех людей. А понять ее можно. Было бы желание.
Илья Тепляков
Смотря на каком уровне.
Библия совершенна, как и все что Бог сотворил до нее, землю людей животных. А написана она для тех кто хочет стать совершенным. но не для тех кто уже считает себя совершенным - атеисты. И не для тех кто ищет легкие пути, обманываясь сам и обманывая других.
сборник кодов и скрытых смыслов, для античеловечества
конечно. изучаю то как всё дивно устроено можно убедится в мудрости создателя. более подробно о боге можно узнать из библии. а именно его имя и планы касательно людей.
Для церкви, что бы знали, что говорить агнецам.
Если кто не понимает, то Бог открывает ум к уразумению писаний!
естественно, только размышлять нужно, а не принимать чужие учения
Библию понимают. И с каждым прочтением больше и больше.
Читать надо.
Не понимают только те, кто не читает.
Читать надо.
Не понимают только те, кто не читает.
Илья Тепляков
Тем кто не читал и делать тут нечего)
западному человеку евреями для зомбирования)