Религия, вера

Согласно стихам Библии чьё ИМЯ прославляли апостолы?

1Кор. 1:2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
Деян. 9:27 Варнава же, взяв его, пришел к Апостолам и рассказал им, как на пути он видел Господа, и что говорил ему Господь, и как он в Дамаске смело проповедывал во имя Иисуса.
Деян. 9:28 И пребывал он с ними, входя и исходя, в Иерусалиме, и смело проповедывал во имя Господа Иисуса.
Деян. 21:13 Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа Иисуса.
Деян. 22:16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
2Фесс. 1:12 да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.
Деян. 4:18 И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса.
Деян. 8:12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
Фил. 2:10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
Galya Netrebko
Всё это говорит, что как бы не хотели заставить замолчать христиан они продолжают славить Его святое имя
Сергей Лозовой
Лучший ответ
Victor Xxx Какое имя свято?
"ВО ИМЯ"--это признавать ИИсуса, как посредника между Богом и человеками,
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. " 1Тим. 2:5
Деяния 22:16- парал. стих на слово" имя"--"О нём все пророки свидетельствуют, что каждый поверивший в него получит через его имя прощение грехов» . ЧЕРЕЗ КОГО ИМЕЕМ ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ? ? И КТО ПРОЩАЕТ? ?
И т. д. И т. д.
Надо глубоко исследовать Писание и сравнить многие стихи.
Victor Xxx
Имя Христа, но для некоторых это пока закрыто.
Valera Pocitari
Что у вас на голове?
Они проповедовали в Израиле, народу, который знал имя своего Бога, Бога Авраама, Исаака, Иакова - Иегова. Им нужно буыло лучше узнать о роли Мессии - Иисуса - назначенного Богом Царя, Главу собрания, Первосвященника.
Silvia Sendrea
Иисус как-то сказал: «Написано: „Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи“». Иисус твердо придерживался фундаментальной истины: поклонение, а следовательно, и молитвы, должны направляться только к Отцу – Иегове Богу (Луки 4:8; 6:12).

Иисус умер, принеся тем самым искупительную жертву в пользу человечества; затем Бог воскресил его и возвысил. Логично, что это повлияло на то, какие молитвы приемлемы. Почему?

Апостол Павел описывает огромное влияние, которое оказывает на молитвы положение Иисуса, следующим образом: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем [«во имя» , «Новый перевод» ] Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца» (Филиппийцам 2:9–11).

Это греческое выражение «указывает на имя, которое объединяет преклоняющих колени, которое сплотило все (πᾶν γόνυ) поклонение. Имя, которое получил Иисус, ведет всех к единому поклонению» («Грамматика идиом Нового Завета» Дж. Б. Уайнера [англ.]) . Чтобы молитва была принята, она должна произноситься «во имя Иисуса» , но направляться, тем не менее, к Иегове Богу и служить его прославлению. Поэтому Павел говорит: «Всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом» (Филиппийцам 4:6).

Каким образом повсюду «призывалось» имя Христа? Прежде всего, те, кто последовал за Иисусом Назореем, открыто признавали, что он Мессия и «Спаситель миру» , и совершали во имя его множество чудес (1 Иоанна 4:14; Деяния 3:6; 19:5). Поэтому в «Интерпретерс Байбл» говорится, что выражение «призывать имя Господа нашего.. . означает, скорее, не молиться ему, а признавать его господство» .
Фаиз Исламов
Интересно а чье имя прославлял Иисус? Мат. 6:9.
Dark Sector
Dark Sector Санек Сан. Для вас комент. Не удевлен вашей оценкой. Но тем не менее вы обратили внимание на мою мысль. А это уже не мало.
Творец Вселенной все осуществляет через Христа! Силу, власть. славу и суд Он отдал в руки Сына, Иисуса Христа.
" Все предано Мне Отцем Моим.. " (Матф 11:27)
"... Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы.... воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. " (Эф1:17_23)
Живя на земле, Иисус воздавал должное своему Отцу. Люди, видя чудеса, которые Христос творил при помощи силы Отца, воздавали благодарность и честь самому Творцу Вселенной, а не Иисусу.
Христос учил своих последователей прославлять ОТЦА:
"Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного" (Мат 5:16
" Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. " (Мат 4:10)
Библия ясно показывает что нужно подражать Христу. Чье Имя прославлял Христос ("Отче.. да святится ИМЯ Твое").Идти на смерть ради Царя (Христа), призывать Царя, делать во имя Царя, говорить людям о Христе как о назначеном Царе подчеркивая его роль это одно (ведь именно этот Царь назначен Отцом (Дан7::13,14) .Другое дело делать Христа Богом и святить его .имя (Христа), а не Отца. Так чье имя вы будете святить: Отца подражая Христу или Христа подражая неизвестно кому?.
Господа Иисуса
Бога Иисуса и спасителя нашего.
М К
Victor Xxx Что такое АЛЛИЛУЙЯ??
Иисус умер, принеся тем самым искупительную жертву в пользу человечества, затем Бог воскресил его и возвысил. Логично, что это повлияло на то, какие например молитвы приемлемы Богу.
Имя, которое получил Иисус, ведет всех к единому поклонению. Чтобы молитва была принята, она должна произноситься «во имя Иисуса» , но направляться, тем не менее, к Иегове Богу и служить его прославлению. Поэтому Павел говорит: «Всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания ПРЕД БОГОМ» (Филиппийцам 4:6).
Подобно тому, как тропа ведет к месту назначения, так и Иисус является «путем» , который ведет к Богу Всемогущему. «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» . (Иоанна 14:6).
Gio Net Помните, что Дьявол искушал Христа?

Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
Имя Иисус переводится, как "Иегова есть спасение". Даже об этом можете прочитать в православной энциклопедии.