Религия, вера

Теорию о грязи и выходе из грязи читали? Что вы об этом думаете? Вн...

Это слова, по всей видимости, верующего человека: "Действительность в том, чтобы видеть реальность такой какая она есть. А реальность в том, что человек сидит в болоте греха. Нормальный человек, увидив что сидит в болоте захочет из него выйти. Не нормальный скажет: "а мне и здесь хорошо! ". А есть слепые, которые чувствую смрад этого болота, (что происходит в мире) но не видят, что и сами в нем сидят. Таким стоит сказать об этом, чтобы они поняв реальность смогли выйти из этого болота. Выход из греха - дает Христос. как я уже сказала, это крещение, исповедь, Причастие и наблюдение за собой (чтобы не падая в грязь не сидеть в ней, а выбегать из нее). " Что вы думаете об этом ?
Мы уже давно из грязи в князи... я и не помню в какой прабабушки это и началось)))
Виталий Блюм
Лучший ответ
мне ближе теория сотворения христиан из грязи и христианок из костей
ух ты.. ) два очень разумных ответа .. редко такое встретишь. я просто почитать и поздороваться мимоходом ) привет)
Смирнов Дмитрий Здорова! ) Да - да!!! Два ответа, думаю еще, кто из них Л. )))
а как насчёт грязевых.... целебных ванн....) Привет, Слава!)
Олег Хлыстун
Смирнов Дмитрий Привет! ) А я бы не отказался от валяний в грязи! ) Только никому не говори, оставим это в тайне. )
это можно настолько по разному интерпретировать) но что то в этом есть такое...) человек рождается из мааленьких клеток и растит своё тело практически из *земли*)т. е. у чела нет ничего своего, всё из воды и из *земли*)потому что всё что он потребляет именно из этого.. под грязью возможно подразумевается тот материальный образ, который создаётся желаниями по необходимости телесной.. тело позволяет учится тому непосредственному взаимодействию и правилам сосуществования) оно реагирует мгновенно при допущенной ошибке, а кому это нравится? ) да никому )поэтому составлены определённые правила для материи и они пронизывают многие сферы в том числе и религии, как определённый шаблон, на который естессно приходится равняться) кем созданы эти правила? мм наверно из того что можно считать первоисточником это Гермес Трисмегист )т. к. евреи находились под влиянием Египта, многое сплагиатили оттуда, ну а Библия естессно из Танах) да плагиат да со своими дополнениями, но основное сохранено .. даже психология и наука тоже на этих законах) грязь можно видеть в поступках, но если не знать почему так поступает чел, тогда приходится разделять с ним его ношу) и побывать в похожей ситуации .. понятие просветления это возможность видеть с разных сторон, этим самым переводя картинку *реальности*в другой ракурс, более гостеприимный и уютный) поэтому такая трактовка *грязи* как в этом вопросе, это сбор проблем, тех кого осуждают) закон равновесия)
Vitalik Madjar
Лично я думаю вот что: если бы автор этих слов сказал только первое предложение и замолчал, то его можно было бы посчитать мудрым человеком, так сказать человеком Божиим. Но так как речь продолжилась, то проявилась сущность христанутого на всю голову. Представляю, как бы расширились глаза еврея Иисуса, услышь он речи своих последователей, называющих себя Христианами. Подозреваю, что его рука подневольно потянулась бы к мечу, с которым он обещал прийти к торговцам в храме Божием и поотрубать им головы, если он еще раз застукает за этим делом, и что они уже одним погромом не отделаются. (Это когда он опрокидывал лавки с товаром и бил в рыло и пинал в зад этих торгашей).
Смирнов Дмитрий Александр, вечер добрый! Отличный ответ, с красивым дополнением и очень к месту: подневольным движением к мечу. )
люди погрязли в безверии
Мальвина Л
Да, это верующая, христианка. Она правильно раскрывает христианское мировоззрение. Они все хотят видеть истинную реальность. То есть то, что они сами наблюдают - не является для них истинной реальностью. Сама эта мысль - полный абсурд. Но, однако, это элемент их веры. Они находят разные "доказательства" этому "факту", как они выражаются, и истово в это верят.
Далее следует тезис о том, что человек сидит в болоте греха. Что такое грех - вразумительно никто из них объяснить не может. Но это такая же невидимая "истинная реальность" как и "бог". Да, мы его не видим, но ведь мы не видим "истинной реальности"- считают они.
Далее - раз мы в таком неприятном месте - нужно из него выйти.
Как же выйти оттуда, не знаю откуда. ? Вокруг никаких болот нет.. .
А Христос? Это ещё один элемент невидимой "истинной реальности". Какова его суть и как его использовать для выхода - не знает никто.
Верующие много и охотно высказываются на эту тему, но каждый говорит что-то своё, строя свою версию согласования "истинной" и "неистинной " реальностей. Сходятся все лишь в одном. Христос - это путь. Откуда? - Из болота греха. Куда? - В "Царство Божие" - также неопределимый элемент "истинной реальности" наподобие коммунизма.
И вот возникает вопрос: что же отрывает сознание человека от реалий его жизни и ввергает его в смутную модель "истинной реальности"?
Наверное, это страх.
Михаил Мороз
Прошу прощения за опечатку. В предложении "(чтобы не падая в грязь не сидеть в ней, а выбегать из нее) ".
правильно будет "чтобы падая в грязь не сидеть в ней, а выбегать из нее".