Религия, вера
Почему - православие? Как вы думаете? ВН+
После того, как человек услышал Слово Божие, и уверовал, он начинает поиск истинной Церкви или, собрания. Так обстояло дело и в моем случае. Около пяти лет я изучала учения основных конфессий христианства, и православие в моем списке было на последнем месте. Как-то я сказала отцу, что никогда в жизни не приму православие. Но в конце концов, я пришла именно к учению православной Церкви. Как думаете, что я нем нашла? Почему не пошла к адвентистам или пятидесятникам? Хотя изучение Писания я начинала с адветистами.
Во -первых " ибо никто не прийдет ко мне, пока не призовет его отец мой небесный". Вера -дар Божий, чудо.
Во-вторых, православие (а в западной трансарипции orthodox -ортодоксальная) -единственная конфессия сохранившая апостольские предания без лукавых "улучшений", поэтому обладает изначальной божественной чистотой. А душа, она ведь к Богу стремится;))))
Скорее всего потому что религиозна, на это многие попадаются... из за плоти, она СВОЕ требует, человек и идет на поводу.
Женщины склонны к набожности.
Трудно судить о твоём психофизическом состоянии. Это дело врачей. Возможно ты чувствуешь себя не такой как все, и чтобы доказать что ты как все, ты и выбрала конфессию большинства.
Истинную церковь нашли в лице РПЦ МП?? Вы нашли там ложь и лицемерие, что сродни похоже вашему внутреннему состоянию. Но видимо все гораздо хуже у вас, если вы в секте РПЦ МП к тому же обнаружили православие!
"Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням." 2Тим. 4:3,4.
И еще. На мой взгляд, в театре РПЦ МП играют более классные актеры - служители, чем в иных местах!
Макс Горбунов
вкрались в Церковь волки в овечьей шкуре, и вы не устояли, соблазнились уйти из собрания, которое велено не покидать?
Ты была у адвентистов и ушла от них и ты спрашиваешь почему?
Ладно, сыграем в "угадайку".
- тебе жалко отдавать АСД свою десятину - 10% твоего заработка
- ты очень любишь свинину (в АСД свинина запрещена)
- ты любишь развлечения, а в АСД - это запрещено
- ты любишь пиво и вино, а в АСД - запрет
- ты любишь чай и кофе, но АСД запрещает
- ты курящая, а в АСД - табакокурение это грех
Однако в ПРЦ это всё можно и без ограничений.
Ладно, сыграем в "угадайку".
Макс Горбунов
ни один вариант не верен.
Бога нашли, поняли, что вера православная - истинная.
Сказать избито, что истина... красивые службы, причем древние... обряды красивые. Сами храмы богатые и красивые... Юджин Роуз тоже изучил не одну веру, а стал православным. И его труды очень легко понимаются и просты
Христос создал одну Церковь - апостольскую она же и православная.
Спастись можно только будучи членом Церкви Христовой.
Все возможные сектантские собрания есть попытки создать социальное общество по интересам, там есть мораль и нравственность, но она есть и у атеистов, и у иноверцев, а вот духовности, Истины там нет.
В контакте есть группа: "Как я стал православным", там много видео в которых люди рассказывают свой путь прихода в православие, там есть и бывшие католики, и мусульмане, и неоязычники, и пятидесятники, и адвентисты, и мормоны, и оккультисты и все они нашли истину в православной Церкви.
https://vk.com/club88735306
Бог видит чистое сердце, ищущие истину, и обязательно такое сердце приведет в Церковь, как было это с Савлом будущем апостолом Павлом.
https://vk.com/club88735306
мог повлиять довод о том, что она самая большая, самая массовая
Артём Трунов
Самая многочисленная вроде католическая церковь.
Более 1 млрд.
Православных (и то номинально) 300 тыс.
Более 1 млрд.
Православных (и то номинально) 300 тыс.
Они умеют убеждать. что они "самые истинные"))
Макс Горбунов
нет. меня никто не убеждал.
Возможно по следующей причине: "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням." 2Тим. 4:3,4.
Макс Горбунов
ой, ну и чем они льстят слуху?
Православие стояло в моей жизни на первом месте. В младенчестве в несознательном возрасте крестили.
До 38 лет считалась “православной“.
Затем евангелисты.
А истину нашла у Свидетелей Иеговы.
.
До 38 лет считалась “православной“.
Затем евангелисты.
А истину нашла у Свидетелей Иеговы.
.
Макс Горбунов
все 38 лет посещали службы, причащались?
Интеллектуальной честности не хватило.
Вы считали, что искали истинную церковь, а на деле, искали по своему внутреннему образцу - по тому, как сами себе представляли церковь Бога.
Макс Горбунов
нет. перечитайте дополнение. я была противницей православия.
Полнота истины и духовная глубина.