Религия, вера
Интересно, попы лечатся в больницах (по науке) ли в церквях?
Как известно, патриарх Алексий II перед смертью лечился аж у немцев (католиков) в Мюнхене.. . несмотря на разногласия с Папой Римским по вопросам веры...
а где ж еще.
конечно, лечатся
Врачи лечат тело, а священники душу ---к сожалению наша медицина лечить душу, ещё не научилась . А что такое тело без Души ...
Катерина Зарубина
Может ваша и не научилась, а наша уже давно может. Ещё Гипократ лечил душу. Да и нынешние психотерапевты неплохо справляются. Но для вас - только попы!
В больницах. И хлеб покупают в булочных, а не в церквях. И срать ходят в сортир, а не в церковь. Ибо церковь предназначена для молитв, проповедей и обрядов, а для прочих дел есть свои помещения.
Катерина Зарубина
Какие мы умные! А школы для чего, армия для чего, что везде церковь так и лезет? И серет везде! Даже в русский язык!
Попы не против науки, а наука не против религии. А они против друг друга только в примитивных книжках
Катерина Зарубина
Вывод - библия примитивная книжка.
Попы всегда примазываются к достижениям науки, задним числом записывая всех ученых в верующие. медицинская наука исключением не является.
Они науку отрицают только там, где это выгодно, а вот другой пример:

Попами и их личением занимаются проктологи.
Святитель Лука Крымский был по профессии хирургом. По написанному им учебнику "Гнойная хирургия" учатся студенты до сих пор.
За свои операции раненых бойцов в годы войны получил Сталинскую премию. Был митрополитом. На всех светских мероприятиях появлялся только в церковном облачении. Когда его судили, чтобы расстрелять как контру, зам. Дзержинского Петерс задал ему вопрос: "Ты, поп, Бога видел? " Митрополит спокойно ответил: "Я хирург и много раз видел мозг. Но ни разу я не видел ум". Зал разразился аплодисментами. Свт. Луку не расстреляли. Перед началом каждой операции он молился, ставил йодом крестик на больном. В операционной была установлена икона, которую богоборцам так и не удалось снять. Он брался за самые безнадёжные операции, на него их и сваливали. Но все операции прошли успешно. Так что и попов и попы лечат по науке. С молитвой и верой в Бога.
Катерина Миллер
Замечательный ответ!!!
Они только адептов у себя лечат... сами то по науке...
Попы сами лечат .Не мешало бы и вам обратиться.
Катерина Зарубина
Спасибо, я здоров, слава богу. Если вам нездоровиться, обращайтесь. Думаю, если схватите дизентерию, сразу в церковь побежите, а не в больницу.
Татьяна Мороз
Здоровые такие вопросы не задают.
Татьяна Мороз
Россия теряет в год полтора миллиона русских .Отправляются на тот свет не справившись с душевной болью.
В основном рабы алкоголя и наркотиков.
не пренебрегайте врачами, ибо их сотворил Господь.
Катерина Зарубина
Не пренебрегайте убийцами, педофилами, извращенцами, ибо и их сотворил Господь.